«Разный уровень подготовки». Наставник «Актобе» высказался о победе над «Атырау»

Главный тренер «Актобе» Алексей Бага прокомментировал игру Премьер-Лиги с «Атырау» — 3:1.
— Хочется поздравить всех актюбинцев, болельщиков, руководство клуба, команду с первой победой! Если в предыдущих играх предпосылки для трех очков были, но где-то по разным причинам был недобор, сегодня смогли-таки взять заветные три очка. Игра тяжелейшая получилась. Матч на выезде с командой, которая до этого две игры проиграла... Мы все это понимали. При подготовке говорили ребятам об этом. Они все это тоже знали. Как видите, игра показала, что хозяевам действительно отступать было некуда. Начали с пропущенного гола. Но все равно мы верили в положительный исход. Верили и до игры, и в перерыве матча. По работе ребят при подготовке к игре было видно, что мы можем увезти отсюда максимум. Рад, что так и произошло. Было непросто, так как некоторые ребята со сборных только вернулись. Разный уровень подготовки. Тем не менее, увозим три очка, это самое важное.
Сейчас наша главная задача — восстановиться. Впереди очень тяжелый матч. По-прежнему домашние матчи играем вне дома, так что скорее всего опять нейтральная игра предстоит. Но, радует, что будем восстанавливаться на положительных эмоциях. Еще раз всех с победой!
Немного слов по игре. Во втором тайме помимо того что были моменты у соперника, мы хорошо добавили впереди. Была агрессия, были передачи в штрафную, заработанный пенальти. Отмечу ребят, кто сегодня с замены вошел в игру. Важно когда игроки с лавки, еще до своего выхода на поле показывают стопроцентную поддержку, живут одной целью, одной идеей. И в то же время когда выходят на поле — качество наше игровое не падает, а наоборот. Это очень важно. Три очка в таких тяжелых победах лучше, нежели обыгрывать соперника в одни ворота. Команда у нас только строится, так что такие победы на характере важны. Для молодежи в первую очередь.
«Актобе» благодаря двум пенальти победил на выезде «Атырау»
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Дастан Сатпаев без голов в «Бернли». О чем говорят статистика и фанаты «бордовых»1
Почему «Ордабасы» обошёл «Кайрат» в борьбе за чемпионство?3
Два чемпионства и историческая Лига Чемпионов. Чем запомнилась работа Рафаэля Уразбахтина в «Кайрате»5
«Норвежский викинг» Бьорн Йонсен. Как за полсезона вырваться в лучшие бомбардиры КПЛ
Комментарии
- 28 октября, 2026
- 17:33Футбол
Исламбек Куат стал целью двукратного чемпиона КПЛ - 17:07Футбол
Пятью голами обернулся матч России в плей-офф турнира ФИФА - 16:25Футбол
Стало известно о возможном уходе наставника «Ордабасы»2 - 16:08Футбол
Наставник сборной Казахстана принял решение по бомбардиру «Шахтера»1 - 15:37Футбол
Аскар Кожабергенов отреагировал на второе чемпионство «Ордабасы» в КПЛ1 - 15:29Футбол
«Челси» заинтересовался защитником сборной Англии - 14:53Футбол
Спрогнозирован бронзовый призёр КПЛ-20261 - 14:06Футбол
Сенсация ЧМ-2026 согласилась на матч со сборной России по футболу - 13:58Футбол
Владимир Познер отреагировал на главный итог «Золотого мяча»-2026 - 13:54Футбол
Экс-игрок сборной Казахстана оценил борьбу за выживание в КПЛ-2026 перед последним туром














