4 апреля 2021 (17:53)

«Актобе» благодаря двум пенальти победил на выезде «Атырау»

В матче третьего тура Казахстанской Премьер-Лиги «Атырау» сыграл дома с «Актобе», пишет Sports.kz.

Борьба между командами была серьезной с первых минут, а счет удалось открыть хозяевам после удара Рафаиля Оспанова, но еще до перерыва с пенальти этот мяч отыграл Максим Федин. Перерыв особо не изменил положение дел на поле, оба коллектива пытались забить и победить, лучше это удалось актобинцам и снова помог удар с точки, его реализовал Эрвейн Мукам, а итог подвел Рифат Нурмугамет. 3:1 — сильнее подопечные Алексея Баги.

Таким образом, «Актобе» одерживает первую победу в сезоне после двух ничьих и выбирается из минуса в графе очки, а «Атырау» проигрывает третий подряд поединок на старте.

«Атырау» — «Актобе» 1:3 (1:1)
Оспанов 33 (1:0), Федин с пенальти 45+1 (1:1), Мукам с пенальти 73 (1:2), Нурмугамет 82 (1:3).