28 мая 2022 (23:48)

Разнос со счетом 6:1 определил второго финалиста ЧМ-2022 по хоккею

На чемпионате мира-2022 в Финляндии сборные Канады, которая является действующим победителем мирового первенства, и Чехии сыграли второй полуфинал, сообщает Sports.kz.

На восьмой минуте матча нападающий сборной Чехии Давид Крейчи забросил первую шайбу в матче. На последней минуте первого периода канадцы усилиями Давида Крейчи сравняли счет. На восьмой минуте второго периода Адам Лаури вывел канадцев вперед. Уже через минуту Канада сделала счет 3:1 благодаря шайбе Кента Джонсона. Еще через три минуты Мэтью Барзал довел счет до разгромного — 4:1. В начале заключительного периода Коул Силлинджер довел преимущество канадцев до четырех шайб — 5:1. На 53-й минуте Дилан Козенс сделал счет 6:1, который оказался окончательным.

Стоит отметить, что 29-го мая Канада сыграет в финале с хозяйкой турнира Финляндией, а чехи проведут матч за третье место со сборной США.