28 мая 2022 (19:40)

Финляндия и США выявили первого финалиста ЧМ-2022 по хоккею

Сборные Финляндии и США 28-го мая сыграли в первом полуфинальном матче на чемпионате мира-2022, сообщает Sports.kz.

Уже на второй минуте встречи американец Нейт Шмидт открыл счет. Однако, спустя 15 минут финский защитник Миро Хейсканен сравнял счет. В начале второй 20-минутки финны вышли вперед усилиями Сакари Маннинен — 2:1. Но вскоре американцам удалось сравнять счет — на седьмой минуте второго периода Шон Фаррелл сделал счет 2:2. Перед самым перерывом Сами Ватанен вновь вывел сборную Финляндии вперед. В заключительном периоде Йоэль Армиа увеличил преимущество своей команды — 4:2. За две минуты до конца игры американский форвард Адам Годетт сократил отставание до минимума, сделав счет 3:4. До конца матча счет не изменился, что позволило финнам выйти в финал домашнего турнира, а американцы сыграют в матче за третье место.

Стоит отметить, что во втором полуфинале 28-го мая в 21:20 по времени Нур-Султана встретятся сборные Канады и Чехии. Финал и матч за третье место состоятся 29-го мая в Тампере.

Опубликовал: Рахат Балтабаев Sports.kz