Top.Mail.Ru
SPORTS.KZ
13 июня 2025 (23:31)

Разгромом закончился бой Фаниль Рафиков — Мариф Пираев

Фаниль Рафиков, Мариф Пираев

На вечере бокса в Алматы состоялся главный бой, в котором встретились известные бойцы ММА — казахстанец Фаниль Рафиков и россиянин Мариф Пираев, сообщает Sports.kz.

Рафиков и Пираев провели поединок по правилам профессионального бокса: он прошел в суперсреднем весе и был запланирован на шесть раундов. К нему казахстанский спортсмен подошел с рекордом 1-0 (дебют Рафикова состоялся в феврале), а для его оппонента это был первый бой на профи-ринге. Это противостояние завершилось уверенной победой Рафикова единогласным решением судей.

Таким образом, Фаниль Рафиков одержал вторую победу в профессиональной боксерской карьере, а Мариф Пираев дебютировал с поражения. Что касается рекордов бойцов в смешанных единоборствах, то статистика выступлений Рафикова — 24-7, а рекорд Пираева — 34-5-1. 

 

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/sportkzsport

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей
    Roland Garros 2026

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх