24 мая 2022 (21:43)

Разгромившая Казахстан со счетом 9:1 сборная потерпела фиаско на ЧМ-2022 по хоккею

На чемпионате мира-2022 в Финляндии встретились сборные Словакии и Дании, которые являются соперниками Казахстана по группе А, сообщает Sports.kz.

На 11-й минуте первого периода словак Томаш Татар открыл счет в матче. Спустя девять минут тот же Татар удвоил преимущество словаков. На второй минуте второго периода Павол Регенда сделал счет разгромным — 3:0. На 13-й минуте того же периода Мислав Росандич забросил четвертую шайбу словацкой команды. А в конце второй 20-минутки Юрай Слафковски довел счет до 5:0. В начале заключительного периода Йоахиму Блихфельду удалось отыграть одну шайбу. На предпоследней минуте матча Шимон Немец сделал счет 6:1, а затем Павол Регенда установил окончательный счет — 7:1.

Из-за этого поражения датчане не смогли квалифицироваться в плей-офф мирового первенства, так как имеют одинаковое количество очков со словаками — 12, но у сборной Словакии преимущество в личной встрече.

Стоит напомнить, что в дебютном матче для казахстанцев на чемпионате мира Дания разгромила подопечных Юрия Михайлиса со счетом 9:1.