24 мая 2022 (17:58)

Определился победитель группы Казахстана на ЧМ-2022 по хоккею

Сборные Швейцарии и Германии, которые являются соперниками Казахстана на чемпионате мира-2022 в Финляндии сыграли заключительные матчи в группе А, сообщает Sports.kz.

В первом периоде швейцарец Андрес Амбюль открыл счет уже на второй минуте. Однако, спустя 10 минует немец Кай Висман сравнял счет. Еще через пять минут сборная Германии усилиями Штефана Лойбля вышли вперед — 2:1. За время второго периода Швейцарии удалось выйти вперед благодаря двум шайбам Пиуса Зутера и Дениса Мальгина соответственно — 2:3. На восьмой минуте заключительного периода Маттиас Плахта сделал счет 3:3, который продержался до конца основного времени. В овертайме заброшенных шайб не было. По буллитам сильнее оказалась сборная Швейцарии со счетом 2:0.

Таким образом, сборная Швейцарии заняла первое место в группе с 20 очками.

Стоит напомнить, что сборная Казахстана 23-го мая благодаря победе над Италией (5:2) осталась в элитном дивизионе чемпионата мира.