26 мая 2023 (01:45)

Разгромившая Казахстан сборная сенсационно пробилась в полуфинал ЧМ-2023 по хоккею

Сборная Латвии сотворила сенсацию на домашнем чемпионате мира-2023 по хоккею, обыграв в четвертьфинале команду Швеции, сообщает Sports.kz.

Латвия победила Швецию со счетом 3:1. В составе сборной Латвии по шайбе забросили Данс Лочмелис (13-я минута), Микс Индрашис (46-я) и Рихард Букартс (55-я), а у шведов отличился Тимоти Лильегрен (30-я).

Таким образом, сборная Латвии неожиданно вышла в полуфинал чемпионата мира. Напомним, на групповом этапе латвийцы разгромили сборную Казахстана со счетом 7:0. Также в группе сборная Латвии победила Чехию (4:3 ОТ), Норвегию (2:1), Словению (3:2) и Швейцарию (4:3 ОТ) и проиграла Канаде (0:6) и Словакии (1:2).