26 мая 2023 (01:38)

Действующего чемпиона мира не пустили в полуфинал ЧМ-2023 по хоккею

Сборная Финляндии проиграла команде Канады в четвертьфинале чемпионата мира-2023 по хоккею, сообщает Sports.kz.

Канадцы одержали победу со счетом 4:1. В составе сборной Канады по шайбе забросили Джек Куинн (8-я минута), Сэмми Бле (31-я), Майкл Карконе (43-я) и Тайлер Тоффоли (58-я), а у финнов забил Теэму Хартикайнен (57-я).

Таким образом, сборная Канады вышла в полуфинал чемпионата мира, а Финляндия досрочно завершила выступление на домашнем турнире. Напомним, сборная Финляндии является действующим чемпионом мира. В прошлогоднем финале мирового первенства финны обыграли именно сборную Канады — тогда они победили со счетом 4:3 в овертайме.