8 марта 2024 (17:15)

Разгром состоялся в матче плей-офф КХЛ после ассиста игрока сборной Казахстана

«Амур» в родных стенах оказался сильнее «Металлурга» в четвёртом матче серии первого раунда плей-офф Кубка Гагарина, передает Sports.kz со ссылкой на Metaratings.by.

Итоговый счёт — 5:2.

С самого старта поединка стали давить оппонента. Результатом такого давления стали две заброшенные шайбы «Амура» в первом игровом отрезке. Первый гол забил Егор Коршков, а спустя несколько минут преимущество хабаровчан увеличил Ян Дрозг.

В начале второго периода Артём Минулин с после ассиста казахстанского форварда Никиты Михайлиса сократил отставание в счёте, но уже через несколько минут третью шайбу «Амура» забросил Вячеслав Грецкий. Защитник магнитогорцев Робин Пресс сделал счёт 3:2 на 29-й минуте противостояния. За 0,18 секунды до конца второго игрового отрезка Виктор Балдаев увеличил преимущество своего коллектива. Пятый гол хабаровчане забили в пустые ворота в самой концовке противостояния.

Таким образом, подопечные Артёма Мартемьянова сравняли счёт в серии 2-2. Пятый поединок противостояния состоится в субботу, 9 марта.