27 января 2021 (12:50)

«Раз за разом атакуя ворота челябинцев». Как «Барыс» пытался спасти важный матч с «Трактором»

Челябинский новостной сайт «Пчела» подробно рассказал о событиях матча КХЛ «Барыс» — «Трактор» — 2:3, передает Sports.kz.

«Встреча между „Трактором“ и „Барысом“ в Нур-Султане накануне вечером была крайне важна для обеих команд, поскольку они являются соседями по турнирной таблице. Чёрно-белые уже два года не могли победить в столице Казахстана, но в этот раз неприятную традицию всё же прервали. Игра завершилась со счётом 3:2 в пользу чёрно-белых.

С первых минут подопечные Анвара Гатиятулина завладели инициативой, сумев создать несколько опасных моментов. Но шайба Ярослава Косова попала в штангу, а атаку Виталия Кравцова отбил голкипер „Барыса“ Йони Ортио. Счёт удалось открыть лишь на экваторе периода: получив передачу из-за ворот, Алексей Бывальцев броском из круга вбрасывания отправил шайбу под перекладину.

После перерыва „Барыс“ заменил голкипера на Хенрика Карлссона. Во втором игровом отрезке хозяева перехватили нить игры, раз за разом атакуя ворота челябинцев. Несмотря на усилия вратаря Ивана Федотова, в середине периода нападающий „Барыса“ Егор Петухов всё-таки сравнял счёт — 1:1. Впрочем, вскоре капитан „Трактора“ вывел челябинцев вперёд, а Виталий Кравцов 58 секунд спустя броском между щитков голкипера довёл преимущество чёрно-белых до двух шайб.

В заключительном отрезке благодаря двойному большинству челябинцы сумели прижать хозяев к воротам, но увеличить преимущество в счёте не удалось. А вскоре у хозяев отличился Валерий Орехов, сократив преимущество гостей до 3:2», — пишет СМИ.

«Вышли максимально мотивированными». Важные моменты матча «Барыс» — «Трактор» отметили в России