SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
3 ноября 2021 (23:31)

«Раз в год, да? Палка стреляет, как говорится». Дмитрий Гурков о причинах поражения «Йокериту» и двух выездных шайбах за «Барыс»

«Раз в год, да? Палка стреляет, как говорится». Дмитрий Гурков о причинах поражения «Йокериту» и двух выездных шайбах за «Барыс»

Хоккеисты казахстанского «Барыса» привезли пять очков из шести с прошедшего выезда, но потерпели поражение в первом домашнем матче Континентальной хоккейной лиги с финским «Йокеритом». Соперник повел 2:0 уже в первом периоде, увеличил преимущество во втором и в итоге победил со счетом 4:1. 

«Барыс» беззубо проиграл домашний матч КХЛ

Дмитрий Гурков, дважды отличившийся на выезде, прокомментировал прошедший матч в интервью республиканскому интернет-порталу Sports.kz.

— Чувствовалось преимущество «Йокерита» в первые 40 минут, хотя они также вернулись с Дальнего Востока?
— Вроде играли неплохо первый период, начали по нашей системе, по заданию тренера. Пропустили гол, но опять какие-то свои ошибки и где-то, что-то... Не понимаю, потеря концентрации, наверное. Расслабляемся, получаем голы. Понятно, что все в равных условиях и мы и они прилетели и говорить, что кто-то физически был сильнее. Такого не было. Тем более при своих болельщиках, трибунах, надо играть, конечно, лучше. В третьем периоде уже поздновато.

— На выезде вы тоже оказались в непростых условиях, ребята заболели, травмировались игроки, но привезли пять очков?
— Может наоборот эти трудности сплотили. Поговорили между собой, понимали всю важность ситуации в плане потери кадров и вообще, что дома провели плохую серию. Обговорили как играем, что друг за друга мы, естественно, выходим всегда так. Хорошо, что пять очков привезли, но могли и все шесть привозить. Но с «Сибирью» вот так получилось.

— Две шайбы забил, еще и в меньшинстве?

— Раз в год, да? Палка стреляет, как говорится. Ну моменты такие, хорошо, ребята, партнеры отдали хорошие передачи, и Егор хорошо сработал с «Адмиралом». Дело в моменте, хорошо, что он был, вышел и забил. Рад, что помог команде. А так, главное, чтобы побеждали. Надо выигрывать дома, все понимаем, впереди последний матч перед паузой.

— Еще и соперник на подъеме?!
— Да, все знают, что «Трактор» сейчас на очень хорошем ходу, сейчас все хорошие.

— Еще и конкуренция на Востоке, все идут вровень...
— Конечно, мы смотрим таблицу, каждая игра навес золота. Особенно когда со своим дивизионом, конференцией играешь. Плотность игр облегчает вот это психологическое давление, что не успеваешь от одной игры отойти и уже вторая. Но от этого команды тоже подустали, даже больше морально. Но все в голове держат и важность, и ответственность, и напряжение в плане очков. Особенно мы, надо закрепляться в зоне плей-офф.

«Он нас не спасет». Юрий Михайлис объяснил «беззубую» игру «Барыса» в разгроме от «Йокерита» и оценил новичка команды

  • (4) Оцените статью
Фото: www.hcbarys.kz
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх