3 ноября 2021 (22:15)

«Он нас не спасет». Юрий Михайлис объяснил «беззубую» игру «Барыса» в разгроме от «Йокерита» и оценил новичка команды

Сегодня в Нур-Султане казахстанский «Барыс» не нашел решения против атак «Йокерита» и уступил сопернику со счетом 1:4, передает Sports.kz.

На послематчевой пресс-конференции Юрий Михайлис подвел итог поражения своих подопечных финнам.

— Первый период за исключением последних трех минут понравился, были моменты хорошие — могли забить. Был настрой, скорость, агрессия на ворота. Второй период провальный, было много потерь и брака в передачах. Было тяжело выходить из зоны, соперник очень мощный Где-то нас накрывал, и мы не могли атаковать. В третьем периоде добавили в движении, появились моменты и шансы. Маленький, но успех. Оборона «Йокерита» здорово справлялась с нашими атаками.

— Странная тенденция, как будто дома играть тяжелее. Есть ли закономерность?
— Я уже говорил, когда мы поехали на Запад, то было тяжело перестроиться во времени и парни находились в сонном состоянии. Статистически, мы играем на выезде лучше чем дома. Мы не знаем, почему так происходит, может сказался тяжёлый выезд на Дальний Восток. Наверное не хватает эмоций и азарта. Дома мы допускаем такие ошибки, которые не позволяем себе делать на выезде.

— Во время матча было объявлено о приходе игрока сборной Словакии, он спасет нас?
— Я скажу, что игрок сборной Словакии нас не спасет, а усилит. А Бекетаев и Шайхмедденов будут играть и становиться все сильнее. Им будет у кого набираться опыта. У него есть чему поучиться.

«Мы доминировали». Наставник «Йокерита» остался доволен разгромом «Барыса» в Нур-Султане

Опубликовал: Виктор Роговский sports.kz