Райан Гарсия попался на допинге после сенсационной победы над Девином Хэйни

Популярный американский боксер полусреднего веса Райан Гарсия (25-1, 20 КО) показал положительный результат допинг-тестов, взятых у него в день боя с чемпионом мира WBC в первой полусредней категории Девином Хэйни (31-1, 15 КО) и на следующий день после поединка, сообщает Sports.kz.
Как проинформировал со ссылкой на собственные источники известный журналист Дэн Рафаэль, в пробах Гарсии обнаружен запрещенный препарат остарин — он используется для лечения мышечной атрофии и остеопороза, но также применяется в качестве допинга для повышения физической выносливости, увеличения мышечной массы и уменьшения подкожного жира. Кроме того, в образцах было выявлено наличие следов другого запрещенного вещества — анаболического стероида 19-нортестостерона.
Тестирование проб Райана Гарсии проводила Добровольная антидопинговая ассоциация (VADA), расположенная в Лас-Вегасе.
Напомним, что 20 апреля Райан Гарсия одержал сенсационную победу над Девином Хэйни раздельным решением судей, по ходу боя трижды отправив его в нокдаун. Это поражение стало для Хэйни первым в профессиональной карьере.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Мейирим Нурсултанов получил бой за титул чемпиона. Карлос Адамес опасен, но другого шанса может и не быть1
Жанибек Алимханулы попался на допинге, но в Казахстане был более громкий допинг-скандал
Геннадий Головкин — первый казахстанец в Зале славы бокса! Теперь он настоящая легенда среди других легенд
«Преступление против бокса». Почему Мейирима Нурсултанова могут оставить без боя за титул чемпиона мира WBC
- 7 декабря, 2025
- 01:57Бокс/ММА
Убойным нокаутом за 58 секунд закончился бой России на ЧМ-2025 по боксу. Видео - 01:23Бокс/ММА
Глухим нокаутом закончился бой Серхио Мартинеса. Видео - 01:09Бокс/ММА
Теренс Кроуфорд обогнал Александра Овечкина. Подробности - 00:59Бокс/ММАКазахстанский боксер заявил о проблемах после разгрома на ЧМ-2025
- 00:47Бокс/ММА
Мощный нокаут, разгромы и отмена. Как Казахстан и Узбекистан выступили в третий день ЧМ-2025 по боксу - 00:45Бокс/ММАФаниль Рафиков назвал фаворита боя Двалишвили — Ян
- 00:20Бокс/ММА
Казахстан одержал восьмую победу подряд на ЧМ-2025 по боксу - 00:12Бокс/ММА
Хабиб Нурмагомедов получил необычный подарок. Фото - 6 декабря, 2025
- 23:58Бокс/ММА
Двалишвили назвал двух бойцов UFC, которые его победит - 23:52Бокс/ММА
Сакен Бибосынов сделал заявление после разгрома на ЧМ-2025 - 23:38Бокс/ММА
Олимпийский чемпион из России высказал отношение к казахстанскому боксу - 23:09Бокс/ММА
Кайрат Ахметов узнал первого соперника в зарубежной лиге - 23:00Бокс/ММА
Прямая трансляция турнира UFC 323 с главным боем Двалишвили — Ян 2 - 22:40Бокс/ММА
Разгромом обернулся первый бой казахстанского боксера на ЧМ-2025 - 22:36Бокс/ММА
Разгромом закончился первый бой Сакена Бибосынова на чемпионате мира по боксу
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?
















