22 октября 2022 (09:21)

«Растерзал». Виновников домашнего разгрома «Барыса» назвали в России

Российский сайт Championat.com в итогах игрового дня КХЛ представил краткий обзор матча в столице Казахстане между местным «Барысом» и магнитогорским «Металлургом» — 0:5, сообщает Sports.kz.

«„Металлург“ растерзал „Барыс“ в Астане за один период, причём хозяева сами „привозили“ себе голы. Первый — Юрий Сергиенко не смог принять передачу в чужой зоне, и Кошелев с Никонцевым убегают и реализуют два в одного.

Второй — Голдобин сначала заработал на себе удаление, потом сам же его реализовал. И по-щегольски отпраздновал в стиле Криштиану Роналду. У Николая три гола в последних трёх матчах. Третий — Биграс в меньшинстве послал шайбу через центр своей зоны — Никонцев сказал спасибо и расстрелял Бояркина с убойной позиции. Четвёртый — Лайпсик без помех выстрелил из круга вбрасывания. Большинство „Магнитки“ в первом периоде показало стопроцентную реализацию.

Шла 17-я минута, но на этом матч уже можно было заканчивать. В оставшееся время Кошелев оформил дубль, а Василий Кошечкин вошёл в историю, став первым вратарём в КХЛ с 90 „сухими“ матчами», — пишется в статье.

«Было очень болезненно». Скабелка рассказал об особенностях работы в «Барысе», личных принципах и принятии поражений