SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
19 августа 2019 (08:59)

«Растерзал и уничтожил». В США впечатлены нокаутом в исполнении Алимханулы

«Растерзал и уничтожил». В США впечатлены нокаутом в исполнении Алимханулы

Американский сайт Boxingscene.com остался доволен выступлением казахстанского проспекта среднего веса Жанибека Алимханулы (7-0, 3 KO) в бою с представителем Канады Стюартом МакЛелланом (27-4-3, 11 KО), сообщает Sports.kz.

Как казахстанец Алимханулы наказал канадца за его сравнения с Боратом. Видео полного боя с двумя нокдаунами и нокаутом 

Поединок Алимханулы и МакЛеллана состоялся на выходных в Лос-Анджелесе и завершился победой Жанибека техническим нокаутом в пятом раунде.

«Жанибек Алимханулы продемонстрировал, пожалуй, свое наиболее полноценное выступление на сегодняшний день, растерзав и уничтожив за пять раундов их поединка среднего веса Стюарта МакЛеллана из Британской Колумбии, Канада. Нокдауны во втором и пятом раундах проложили путь к досрочной победе, которая наступила на отметке 2:51 пятого отрезка.

Алимханулы рано пошел в атаку, отправив МакЛеллана на настил идеально расположенным левым апперкотом во втором раунде. Казахстанский левша, который представлял свою родную страну на Олимпиаде-2016 в Рио, берег голову, боксировал с умом и создавал проходы, в то время как канадец не мог отследить его наступление.

Владея инициативой в третьем и четвертом раундах, Алимханулы прорвался в пятой трехминутке. Удар левой заставил МакЛеллана рухнуть на канвас, хотя он сумел как-то подняться до конца отсчета. Жанибек безжалостно продолжал атаку, пока не заставил рефери Руди Баррагана остановить поединок.

Эта победа стала третьей в 2019 году для Алимханулы, в состав звездной команды которого входят менеджер Эгис Климас, тренер и входящий в Зал Славы бывший чемпион мира в двух весовых категориях Бадди Макгирт, а также известный катмен Расс Анбер», — написано в материале.

Алимханулы поднялся в мировом рейтинге после нокаута канадского провокатора 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх