SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
4 мая 2019 (20:39)

«Расстроило». Андрей Скабелка рассказал о победе над Беларусью, о том, что его огорчило, и о трансферах «Барыса»

«Расстроило». Андрей Скабелка рассказал о победе над Беларусью, о том, что его огорчило, и о трансферах «Барыса»

Главный тренер сборной Казахстана Андрей Скабелка прокомментировал республиканскому интернет-порталу Sports.kz победу над Беларусью и поздравил болельщиков с выходом в элитный дивизион. 

Сборная Казахстана победила Беларусь в матче за первое место домашнего ЧМ-2019

— Хочу поздравить с возвращением нашей команды в топ-дивизион. По игре скажу честно: мне игра понравилась. Мы играли лучше и лучше. Думаю, это была лучшая на турнире. Мы создавали моменты, но есть проблемы с их реализацией. Здесь момент, где нужно быть лучше. В целом, - здорово. Мы уже говорили, что в официальных матчах Казахстан Беларусь не обыгрывал. Рады, что удалось это сделать. Конечно, хотели в основное время, - но победа... Она и в Африке победа. Хочу отметить надежную игру вратаря сборной Беларуси. Когда появляются такие игроки — это вселяет веру в будущее.

— Как вы собираетесь прибавлять, выйдя в элитный дивизион?
— Мне сложно оценивать турнир. Мы хозяева, и были полные трибуны. Играть в хоккей приятно. На протяжении: наш отель — это наша база. Мне сложно оценивать. Конечно, расстроило, что интерес был не очень серьезный к остальным матчам, - тут вопрос к организаторам. То, что касается усиления, - давайте поступательно будем идти, потому что когда я принимал сборную Казахстана, условием было совмещение. Задачей было через игры КХЛ сделать ребят сильнее. Мы поэтому и не проводили товарищеские игры, - потому что ребята играют с топовыми командами. Мы играем с ЦСКА и СКА — это практически сборная России. Наша задача выйти на более высокий уровень в развитии игроков.

— Каково играть против соотечественников?
— Я же отвечал: это же профессиональный спорт. Я всю карьеру играл за Беларусь. Но сейчас я тренер, с любой командой хочу выиграть. Какая бы сборная ни была напротив, - я выйду. И хочу выиграть.

— Хоккейный клуб «Барыс» официально объявил о подписании контракта с финским нападающим Ииро Пакариненом. Какой будет его роль в клубе?

— Это хороший нападающий, мощный, забивной, - это, то, что нам надо.

— Это замена Фрэттину?

— Не хочу называть фамилии. Зачем замена? Люди приходят, уходят. Это обновление. Мы знаем, в какой хоккей хотим играть, какие игроки нужны. Считаем, что он подойдет для нашего хоккея.

— Шестаков, Жайлауов — у них есть шансы вернуться в «Барыс»? Турнир показателен?

— Да. Шансы хорошие. Все эти ребята, - тот же Клещенко, Некряч, - могут. Фамилии называть не буду. Мы сделаем анализ.

Каково положение сборной Казахстана перед завершающим игровым днем ЧМ-2019  

  • (2) Оцените статью
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх