4 мая 2019 (19:40)

Сборная Казахстана победила Беларусь в матче за первое место домашнего ЧМ-2019

В четвертом матче чемпионата мира-2019 по хоккею в Первом дивизионе группы А в Нур-Султане сборная Казахстана встречалась с Беларусью, пишет Sports.kz.

Состав сборной Казахстана: Карлссон — Метальников-Маклюков, Михайлис-Сен-Пьер-Боченски; Диц-Орехов, Шевченко-Бойд-Некряч; Клещенко-Шалапов, Жайлауов-Сагадеев-Акользин; Семёнов-Асетов, Петухов-Шестаков-Рымарев.

По итогам первого периода казахстанцы уверенно вели в счете благодаря шайбам Никиты Михайлиса и Талгата Жайлауова, во втором сократил разрыв Артем Демков, а на старте третьего полностью интригу вернул Никита Феоктистов. Игра перешла в оветайм, где Аркадий Шестаков принес хозяевам победу. 3:2 — казахстанцы сильнее.

Таким образом, у казахстанцев стало 11 очков, а у белорусов — 10, обе команды выходят в Топ-дивизион. Завтра Беларуси предстоит сыграть с Южной Кореей, а в заключительном поединке турнира Казахстану будет противостоять Венгрия.