SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
17 августа 2019 (14:01)

«Расстроил фанатов». «Канело» нашел оправдание отказу от боя с Головкиным

«Расстроил фанатов». «Канело» нашел оправдание отказу от боя с Головкиным

Журналист Boxingscene.com Майкл Розеналь в своей статье, посвященной промежуточным итогам 2019 года в профессиональном боксе, оценил прошедшие и будущие поединки звезд среднего веса Сауля «Канело» Альвареса и Геннадия Головкина, сообщает Sports.kz.

По мнению автора, срыв их третьего боя в сентябре, лишил год одного из самых ожидаемых и зрелищных событий. Однако, Розенталь считает, что мексиканец в целом может реабилитироваться перед болельщиками, записав себе в годовой актив два боя с сильными соперниками.

«Я знаю, что суперзвезда „Канело“ Альварес испытывает трудности с поиском следующего соперника — и его нежелание встретиться с Головкиным в третий раз не идет ему на пользу — но в мае он дрался с топовым претендентом Дэниэлом Джейкобсом. Это был законный риск со стороны Альвареса, которого мы все можем от него ожидать.

Позиция „Канело“ по отношению к Головкину расстроила фанатов, но, опять же, в мае он принял на себя угрозу в лице Джейкобса, а также может подняться в полутяжелый вес для боя с Сергеем Ковалевым, если россиянин на следующей неделе победит Энтони Ярда. Поединки с Джейкобсом и Ковалевым? Для „Канело“ это мог бы выйти солидный год.

Для Головкина этот год не будет запоминающимся. Для него он начался с боя против уступающего ему по уровню Стива Роллса, но может завершиться конкурентным поединком с Сергеем Деревянченко за вакантный пояс IBF в октябре. По крайней мере, мы увидим титульный бой», — написал Розенталь.

«Канело» отказом Головкину застопорил прогресс всего мирового бокса 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх