8 ноября 2019 (09:58)

«Рассказал целую историю». Над чем посмеялся наставник «АЗ» после разгрома «Астаны»

В разговоре с корреспондентом FOX Sports главный тренер «АЗ Алкмар» Арне Слот рассказал о том, что творилось в раздевалке его команды до начала матча с «Астаной» в Нур-Султане и в его перерыве, сообщает Sports.kz.

«Тренер АЗ Арне Слот доволен реакцией своих игроков во время матча Лиги Европы с „Астаной“. Ставшей недавно вновь чемпионом Казахстана команде нечего оказалось сказать у себя дома алкмаарцам, которые смогли вылететь в Нидерланды с победой 5:0.

Двумя неделями ранее в Гааге, где „Астана“ играла несколько усиленным вторым составом, было 6:0. „Перед игрой я рассказал целую историю о том, что теперь придется играть с более сильной командой, и что новых 6:0 не будет. Хорошо, что точно так все и вышло, — потому что получилось 5:0“, Слот заразительно смеялся в разговоре с FOX Sports.

В перерыве счет еще был 0:1, и, по словам Слота, его игроки были этим немного разочарованы. „Я сказал: вы можете думать, что всегда можете вести 3:0 или 4:0 к перерыву, но это не так. Вы создали достаточно возможностей для взятия ворот в первом тайме, почти ничего не позволив сопернику. Нет причин быть недовольными“. После этой истории АЗ уверенно нанизывал голы на нить один за другим. „Должно быть, мы отлично сыграли во втором тайме“», — приводит слова наставника АЗ СМИ.

«Игра была бы другой». Григорчук озвучил главную причину разгрома от «АЗ Алкмар» в Лиге Европы