Раскрыт секрет успеха сборной Казахстана по настольному теннису на чемпионате Азии

Сборная Казахстана по настольному теннису выступает на чемпионате Азии в Дохе. Представительница женской сборной Анель Бахыт прокомментировала турнир, поделилась эмоциями от завоевания путевки на ЧМ-2022 и поблагодарила болельщиков, сообщает Olympic.kz.
«Эмоции просто не передать словами. До сих пор не верится в происходящее. Я очень рада, что мы все представлены на звание Мастера спорта международного класса. Это огромный шаг. Считаю, что сила команды — это в первую очередь вера в друг-друга и поддержка. Команда побеждает, когда её участники дружны и едины. Думаю, это и есть секрет нашего успеха.
Мы обыграли Бангладеш со счетом 3:0, Шри-Ланку — 3:0, Иран — 3:1 и вышли в финальную восьмерку. И тут нам сообщили радостную новость о том, что мы едем на чемпионат мира-2022 в Китай! Этот турнир подарил нам море позитивных эмоций и новых возможностей. Сыграли с разными соперниками и получили незабываемый опыт. Впереди нас ждёт упорная подготовка к чемпионату мира, и я верю, что всё возможно.
В командном турнире каждый спортсмен выкладывался на все 100 процентов и трудился ради общего результата. Это очень ценно. Хочу поблагодарить наших тренеров, которые усердно вкладывали в нас все свои навыки и знания. А также хочу выразить благодарность болельщикам, которые верят в нас и пишут слова поддержки», — сказала спортсменка.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«На харде все может измениться». Теннисный эксперт оценил вылет Елены Рыбакиной в третьем круге Уимблдона-2026
Александр Бублик взял своё, Елена Рыбакина снова провалилась. Чем закончился Уимблдон-2026 для Казахстана
Рыбакиной пора в полуфинал, Бублику — выдержать американцев. Чего ждать от Казахстана на Уимблдоне-2026?
«Склоняюсь к варианту, что дело именно в психологии». Арина Полуянова объяснила ранний вылет Елены Рыбакиной на Уимблдоне-2026
Комментарии
- 6 августа, 2026
- 19:49Теннис
Мирра Андреева отреагировала на введение WTA обязательных гендерных тестов - 15:58Теннис
ИИ предсказал счет второго матча Елены Рыбакиной на турнире в Торонто - 15:01Теннис
Елена Рыбакина назвала причины проблем с подачей в матче с Дарьей Касаткиной1 - 11:39Теннис
Елена Рыбакина отреагировала на введение WTA обязательных гендерных тестов - 08:33Теннис
В России назвали проблему Елены Рыбакиной в победном матче с Дарьей Касаткиной - 01:17Теннис
Мирра Андреева за 55 минут оформила разгром с «баранкой» в Торонто - 00:34Теннис
Рыбакина вошла в тройку лучших теннисисток мира по победам на харде - 00:33Теннис
Елена Рыбакина сделала признание после тяжелого старта в Торонто - 00:22Теннис
WTA отреагировала на победу Рыбакиной на старте турнира в Торонто - 00:15Теннис
Победу Рыбакиной над Касаткиной оценили за рубежом - 00:14Теннис
Сколько заработала Рыбакина за победу на турнире в Торонто - 00:11Теннис
Рыбакина победила Касаткину на старте турнира в Торонто - 5 августа, 2026
- 22:03ТеннисЖиенбаева уступила в четвертьфинале парного турнира в Испании
- 21:35Теннис
Рыбакина узнала возможную соперницу в третьем круге турнира в Торонто - 21:11ТеннисДенис Евсеев выбил Григория Ломакина из турнира в Стамбуле
















