SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
19 декабря 2018 (19:47)

Раскрыт детальный план заговора WBC против Головкина

Раскрыт детальный план заговора WBC против Головкина

Журналист Boxingnews24.com Аллан Фокс прокомментировал «санкционированный» Всемирным боксерским советом бой Геннадия Головкина (38-1-1, 34 КО) с американцем Джермаллом Чарло (27-0, 21 КО), сообщает Sports.kz.

По замыслу WBC, сначала Геннадий Головкин должен встретиться с элиминаторе с «временным» чемпионом Джермаллом Чарло, а затем победитель этого боя получит право сразиться с полноценным чемпионом в среднем весе Саулем Альваресом (51-1-2, 34 КО). Команда Головкина скептически отнеслась к этой идее — у нее в приоритете прямой реванш с «Канело». При этом президент WBC Маурисио Сулейман заявил, что может дать «зеленый свет» и сразу третьему бою Головкина и Альварес — без проведения «промежуточного» поединка GGG с Чарло.

«Чарло — обязательный претендент „Канело“. Он заслужил это в прошлом году, нокаутировав Хорхе Себастьяна Хейланда. Однако WBC хочет назначить Чарло второй элиминатор — поединок с Головкиным за право встретиться с „Канело“. Очевидный вопрос: почему WBC не обязывает „Канело“ сразиться со своим обязательным претендентом Чарло? Зачем Головкину проводить бой с обязательным претендентом „Канело“ вместо него самого? В этом нет никакого смысла, и некоторые фанаты бокса считают, что WBC пытается таким образом поддержать „Канело“, чтобы он как можно дольше оставался чемпионом организации», — пишет автор. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх