«Раньше очередь не был такой длинной». Стало известно, почему все внезапно захотели драться с Головкиным

Журналист Boxingscene.com Стивен Эдвардс считает, что 37-летний казахстанский боксер Геннадий Головкин уже находится на спаде, и именно поэтому многие соперники не боятся бросать ему вызов, сообщает Sports.kz.
«Думаю, Головкину крепко досталось в бою с Деревянченко. Как вы думаете, почему теперь все выстроились в очередь, чтобы подраться с ним? Очередь не была такой длинной с 2010 по 2015 год. Боксеры, матчмейкеры, тренеры и менеджеры видят это», — отмечает автор.
Напомним, Головкин победил Деревянченко в октябре единогласным решением, хотя, по мнению многих болельщиков и экспертов, судьи обязаны были отдать победу украинцу.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Геннадий Головкин остается главной звездой казахстанского спорта. Почему его никто не заменил?
Сборная Казахстана ожидаемо взяла первое место на чемпионате Азии-2026 по боксу. Но «золота» явно недобрала
Жалгас Жумагулов идет за вторым поясом в «европейском UFC». Соперник известен тем, что вылетел из UFC покусав соперника
Торехан Сабырхан уступил «золото» чемпионата Азии-2026. Признал поражение и пообещал победить на Олимпиаде
Комментарии
- 11 апреля, 2026
- 02:39Бокс/ММА
Назым Кызайбай выступит в новой весовой категории - 02:22Бокс/ММА
Куат Хамитов сравнил казахстанских боксеров и футболистов - 02:15Бокс/ММА
Боец из Казахстана «сблизился» с соперником и заявил об отмене поединка - 01:51Бокс/ММА
Джон Джонс объявил о завершении карьеры - 01:43Бокс/ММА
Ертуган Зейнуллинов поделился планами после ЧА-2026 - 01:30Бокс/ММА
Жумагулов объявил себя уникальным бойцом для Казахстана - 01:22Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов рассказал о договоренности с UFC и бое за второй титул - 01:18Бокс/ММА
В России начнет работу фонд имени Ислама Махачева - 00:53Бокс/ММА
Объявлен бой титулованного казахстанского боксера в Европе - 00:50Бокс/ММА
Президент WBC оценил шансы трилогии Усик — Фьюри













