SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
12 мая 2023 (18:19)

Раненый зверь против «Ордабасы», «Кайрат» с «Актобе» борются за чемпионство. Руслан Иманкулов о матчах девятого тура КПЛ

Раненый зверь против «Ордабасы», «Кайрат» с «Актобе» борются за чемпионство. Руслан Иманкулов о матчах девятого тура КПЛ

В эти выходные пройдут матчи 9 тура Казахстанской Премьер-Лиги. 

В битве аутсайдеров сойдутся «Аксу» и «Каспий», «Кызылжар» примет «Жетысу», «Атырау» померится силами с «Шахтером», «Мактаарал» сыграет с «Ордабасы», «Окжетпес» сразится с действующим чемпионом «Асатаной», в центральном матче тура столкнутся «Кайрат» и «Актобе», а завершится тур противостоянием «Кайсара» и «Тобола».

Корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz связался с ветераном казахстанского футбола, одним из лучших бомбардиров в истории карагандинского «Шахтера» Русланом Иманкуловым, который поделился своим мнением о предстоящих встречах и предположил, какими исходами они могут завершиться.

— Руслан Маратович, в Павлодаре сыграют «Аксу» и «Каспий». У обеих команд не так давно сменились главные тренеры. Ваш прогноз на этот матч?
— Думаю, будет очень бескомпромиссный матч. Этим командам нужно набирать очки, после смены тренеров игрокам надо доказывать свое право находиться в основе. Небольшое преимущество в этом поединке отдам «Аксу».

— После двух подряд матчей без побед в чемпионате «Кызылжар» примет «Жетысу», который две последние встречи выиграл. Как может завершиться этот поединок?
— Предпочтение отдам «Кызылжару». После серии неудачных матчей петропавловцы захотят реабилитироваться перед своими болельщиками. «Жетысу» тоже в последнее время поднял голову. Но по тому, как играет «Кызылжар» в этом сезоне, как он набирает очки — думаю, победят хозяева.

— «Атырау» померится силами с набравшим неплохой ход «Шахтером». Кто выйдет победителем в этом противостоянии?
— Я всегда болею за «Шахтер». Даже несмотря на то, что в последнее время горняки играют хорошо, опасная зона рядом. Надо постараться набрать очки. Хотелось бы видеть победу «Шахтера», но и ничья будет хорошим результатом.

— Последняя команда чемпионата «Мактаарал» в Шымкенте сыграет с одним из лидеров турнира «Ордабасы». Это будет легкая прогулка для номинальных гостей?
— Явный фаворит этого матча — «Ордабасы». Но нельзя сбрасывать со счетов «Мактаарал» — у них очень мало очков. Номинальным хоязевам надо бороться за сохранение прописки в Премьер-Лиге. Они приложат все усилия, чтобы зацепить очки.

— Середняк турнирной таблицы «Окжетпес» примет в качестве номинального хозяина на «Астана Арене» действующего чемпиона страны. Смогут ли игроки кокшетауской команды отобрать очки у «Астаны», для которой матч станет уже вторым на этой неделе?
— «Астана» хоть я является номинальным гостем, играют на своем поле, в привычных для себя условиях. Матч будет интересным, но преимущество отдам действующим чемпионам страны.

— В центральном матче 9 тура сойдутся команды из первой пятерки чемпионата — «Кайрат» и «Актобе». Что думаете об этом противостоянии? И кто в нем одержит победу?
— Это будет очень интересный матч. Играют две команды, которые будут бороться за чемпионство. Матч ожидается непредсказуемым с обилием голевых моментов. Встречаются равные команды, но, за счет поддержки домашних трибун, победят хозяева.

— «Кайсар» принимает «Тобол». В прошлом туре обе команды проиграли. Кызылординцы в «южном дерби» были разгромлены «Ордабасы», а костанайцы на последних секундах уступили «Кайрату». Кто из соперников сможет реабилитироваться?
— Фаворитом этого матча я назову «Тобол». Костанайцам надо набирать очки, чтобы вести борьбу в верхней части турнирной таблицы.

— Какой из матчей тура может завершиться неожиданным исходом?
— Может, раненый зверь в лице «Мактаарала» заберет очки у «Ордабасы». Также если «Жетысу» в гостях выиграет у «Кызылжара», такой результат я тоже назову неожиданностью. 

Мучения «Астаны», прогулка «Ордабасы», ответы от «Кайрата» с «Актобе». Чего ждать в девятом туре КПЛ-2023 

  • (2) Оцените статью
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх