Рамзан Кадыров отреагировал на сенсационный нокаут сына Кости Цзю в бою с чемпионом мира из России

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров прокомментировал досрочную победу чемпиона мира IBF в первом среднем весе россиянина Бахрама Муртазалиева над австралийцем Тимом Цзю, который является сыном легендарного Кости Цзю, передает Sports.kz.
Сенсационным нокаутом завершился бой сына Кости Цзю с российским боксером. Видео
«Друзья, этот октябрь стал одним из самых успешных в истории российского бокса. И я очень рад, что причиной для этого стали феерические выступления в ринге боксеров из Чеченской Республики.
Не прошло и десяти дней, как наш Артур Бетербиев стал абсолютным чемпионом мира, как в прошедшие выходные Бахрам Муртазалиев провел блестящую защиту своего титула IBF в первом среднем весе. Для этого ему понадобилось три неполных раунда в бою против претендента на пояс Тимы Цзю, который считался, по мнению многих экспертов, безусловным фаворитом.
Бой проходил в американском городе Орландо и получился очень ярким и зрелищным. Бахрам четыре раза отправлял оппонента в нокдаун и выиграл более чем убедительно — техническим нокаутом. Таким образом он не только отстоял свой титул чемпиона, но и остается непобежденным, как и Артур Бетербиев, боксером. Теперь в его активе 23 поединка, и все они завершились триумфами Муртазалиева», — написал Кадыров в соцсети, прикрепив видео боя.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Хотим сохранить Жалгаса в своих рядах». Босс «европейского UFC» о возвращении Жумагулова и турнире в Казахстане
«Cомнений в победе Даутбека не было». Комментатор боя Каршыги в RIZIN о спорном поражении, реванше с Хирамото и новом сопернике
Каршыгу Даутбека ограбили судьи в бою с «Японским Конором». Теперь пояс Rizin ему сейчас не светит
«Мы сами себя переиграли, а не они нас». Иэн Маккошен объяснил поражение «Барыса» от «Амура» и свою драку
Комментарии
- 17 сентября, 2026
- 01:49Бокс/ММА
Илия Топурия объявил о возвращении и обратился к «клоунам» - 01:36Бокс/ММА
Нурсултанов оценил свои шансы в бою за титул WBC после трехлетнего перерыва1 - 01:18Бокс/ММА«Нацелился на титул». В США оценили форму Нурсултанова перед боем
- 01:03Бокс/ММА
Царукян принял вынужденное решение перед боем против Руффи в UFC - 00:44Бокс/ММА
Сразу два титульных боя войдут в кард UFC 334 - 16 сентября, 2026
- 23:39Бокс/ММА
Состоялись промоутерские торги за титульный бой Алимханулы и Шираза - 22:20Бокс/ММА
Чимаев принял решение по бою Царукяна в UFC - 21:46Бокс/ММА
Царукян назвал сроки титульного боя в UFC - 21:28Бокс/ММА
Чимаев дал прогноз на реванш Стрикленда и Имавова в UFC - 20:57Бокс/ММА
Волкановски предупредил Царукяна о проблемах в бою с Руффи - 20:39Бокс/ММА
Акбар Абдуллаев выбрал соперника после перехода в UFC - 19:32Бокс/ММА
Жанибек Алимханулы раскрыл роль Мырзагали Айтжанова в своей карьере - 18:38Бокс/ММАОфициально объявлен реванш по ММА Казахстан — Узбекистан в Ташкенте
- 18:31Бокс/ММА
В России отреагировали на переход Акбара Абдуллаева в UFC - 18:13Бокс/ММА
Шымбергенов сделал прогноз на медали Казахстана по боксу на Азиаде-2026

















