Рамзан Кадыров обратился к Артуру Бетербиеву

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поздравил абсолютного чемпиона в полутяжелой весовой категории российского боксера Артура Бетербиева с днем рождения, передает Sports.kz.
«Искренне поздравляю с днём рождения дорогого БРАТА, достойного сына чеченского народа, выдающегося представителя Республиканского спортивного клуба „АХМАТ“ Артура Бетербиева!
Артур не просто боксёр, он настоящий триумфатор, чьё имя вписано золотыми буквами в историю бокса. Он с блеском покорил профессиональный олимп, завоевав пояса чемпиона мира по версиям WBC, IBF, WBO, WBA и The Ring, став первым в истории российским боксером, удостоенным звания абсолютного чемпиона мира в полутяжёлом весе. Эта невероятная победа — свидетельство его исключительного таланта и несгибаемой воли. Артур заслуженно носит титул самого устрашающего нокаутера в мире, демонстрируя на ринге не только силу, но и потрясающую технику.
Я помню Артура ещё мальчишкой. Уже тогда в нём ощущалась та неукротимая сила и огромный потенциал. Сегодня он предмет безграничной гордости не только для чеченского народа, но и для миллионов поклонников бокса во всём мире. Несмотря на свои головокружительные успехи, Артур остаётся человеком скромным, порядочным и преданным своим принципам. Его трудолюбие и целеустремлённость вдохновляют молодёжь и показывают, как упорный труд и вера в себя ведут к великим победам.
Артур, от всей души желаю тебе крепкого здоровья, новых спортивных триумфов и благополучия в жизни! Мы гордимся тобой, дорогой БРАТ!» — написал Кадыров в соцсети Вконтакте, прикрепив видео ярких моментов с Бетербиевым.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Это было шоу чистого уничтожения друг друга в ринге». Мирамгали Акмолдинов оценил перспективы Еркебулана Токтара после яркой победы нокаутом
«Жусупов сейчас проживает свою праймовую эру». Мирамгали Акмолдинов оценил состав и перспективы сборной Казахстана по боксу на Азиаде-2026
«Сто процентов нам дадут топового соперника». Эдуард Базров о выступлении Асу Алмабаева на турнирах RAF, ACBJJ и будущем в UFC
«Я думаю, что готов к большим лигам». Саят Абдуали о титульной победе и планах на UFC
Комментарии
- 10 сентября, 2026
- 01:41Бокс/ММА
В команде Рахмонова раскрыли сроки титульного боя против Махачева - 9 сентября, 2026
- 23:20Бокс/ММА
Бой Усмана Нурмагомедова и Илии Топурии может возглавить UFC 335 - 22:36Бокс/ММА
Работа Головкина во главе World Boxing получила официальную оценку - 22:34Бокс/ММА
Усмана Нурмагомедова ждут в UFC - 21:37Бокс/ММА
«Рахмонов тоже хочет драться». Махачев назвал двух главных соперников для следующего боя в UFC - 21:03Бокс/ММА
Кремлев выступил с предложением по третьему бою Бетербиева и Бивола - 20:45Бокс/ММА
Лидер сборной Узбекистана возглавил мировой рейтинг BoxRec среди любителей - 20:21Бокс/ММА
Махачев рассказал о проблемах с позвоночником после боя с Гэрри - 20:19Бокс/ММА
Торехан Сабырхан объявил о переходе в профессиональный бокс - 19:40Бокс/ММА
Россиянин официально стал чемпионом мира WBA без титульного боя - 19:19Бокс/ММА
Махачев назвал условие для возвращения Умара Нурмагомедова в титульную гонку UFC - 19:05Бокс/ММА
Узбекистан обошел Казахстан в мировом рейтинге любительского бокса - 19:04Бокс/ММА
Ислам Махачев высказался о бое с Конором Макгрегором - 18:50Бокс/ММА
Два боксера сборной Казахстана вошли в мировой рейтинг P4P по версии BoxRec - 18:40Бокс/ММА
Ислам Махачев сделал заявление о бое с Шавкатом Рахмоновым



















