Рафаэль Уразбахтин прокомментировал триумф «Кайрата» и рассказал историю

Главный тренер «Кайрата» Рафаэль Уразбахтин на послематчевой пресс-конференции после триумфального выхода в общий этап Лиги Чемпионов рассказал, как напоминал своим подопечным о грандах европейского футбола, которые ждут в общем этапе Лиги Чемпионов, передает Sports.kz со ссылкой на Sports24.kz.
Матч «Кайрат» — «Селтик» обернулся серией пенальти за основной этап Лиги Чемпионов
— У нас была задача чемпионат, выиграть Кубок и пробиться в групповую стадию Лигу чемпионов. С одной задачей справились. Возможно, не думали, что именно в групповой этап Лиги чемпионов. Думали, что в крайнем случае хотели играть в Лиге Конференций. Но теперь. Я ребятам говорю: Ну, мы кашу заварили, конечно. Я не знаю, какие задачи будут, посмотрим, я не люблю прогнозы давать, я люблю тихо постепенно. Нам даже не верится, что мы там, — заявил Уразбахтин.
У коуча алматинской команды так же спросили, какого соперника хотите в общем этапе Лиги Чемпионов.
— Я не мечтал даже. Но расскажу такую историю. Перед игрой на установке мы показали ребятам команды которые ожидают нас в общей группе. Там гранды одни. Показали ребятам, распечатали и в раздевалку повесили. Мне захотелось, чтобы ребята видели и мотивировались. Конечно, хочется, чтобы (на групповом этапе ЛЧ) встретиться с клубами, как можно именитее, потому что, возможно, такое раз в жизни такое бывает. У нас еще стадион был бы как в Глазго, — заявил Рафаэль Уразбахтин.
26 августа алматинский «Кайрат» в драматичном матче плей-офф Лиги чемпионов одолели шотландский «Селтик» в серии пенальти и впервые в истории пробились в групповой этап самого престижного клубного турнира Европы.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Как Узбекистан выступит на чемпионате мира по футболу? Мнение из Казахстана
Одна звезда, пять игроков из РПЛ и экс-чемпион КПЛ. Кого вызвала сборная Армении на матч с Казахстаном
«Победа действительно нужна». В Армении рассказали о принципиальности матча с Казахстаном и впечатлились Дастаном Сатпаевым1
Пришли усиливать, но стали лишними. Кого клубам КПЛ пора отпускать?2
Комментарии
- 4 июня, 2026
- 15:11Футбол
Белорусский клуб «Барановичи» расстался с Алдияром Алтаевым после тяжелой травмы - 14:31Футбол
Сборная Португалия объявила решение по Криштиану Роналду на ЧМ-2026 - 14:16Футбол
«Манчестер Юнайтед» нацелился на Тчуамени после трансфера Эдерсона - 14:02Футбол
«Шахтер» официально объявил о подписании Андрея Ульшина - 13:00Футбол
Прямая трансляция матча сборной Франции перед ЧМ-2026 по футболу - 12:58ФутболТренер сборной Казахстана до 17 лет озвучил задачу в отборе на Евро
- 12:48Футбол
Скаут из Литвы надеется на прогресс Дастана Сатпаева - 12:34Футбол
«Манчестер Сити» готовит рекордный трансфер Эллиота Андерсона - 12:26Футбол
ИИ выявил финалистов ЧМ-2026 по футболу и предсказал точный счет матча - 11:54Футбол
«Ливерпуль» подписал контракт с новым главным тренером - 11:49Футбол
Шесть клубов АПЛ заинтересованы в игроке «Барселоны» Бардагжи - 11:25Футбол
«Астана» приняла решение по новым легионерам на фоне поиска инвестора - 11:21Футбол
Дастана Сатпаева назвали «казахским Мбаппе» перед отъездом в «Челси»1 - 10:59Футбол
«Манчестер Сити» готов заплатить 90 миллионов евро за Вальверде - 09:58Футбол
ФИФА отметила Абдукодира Хусанова перед стартом ЧМ-2026


















