8 сентября 2021 (09:54)

«Радикально изменилась». Переломный момент игры Казахстан — Босния и Герцеговина отметили в России

Российский портал Metaratings.ru прокомментировал важные моменты матча отборочного цикла чемпионата мира-2022 между сборными Боснии и Герцеговины и Казахстана — 2:2, передает Sports.kz.

«Первый тайм боснийцы полностью владели преимуществом, нанеся 16 ударов по воротам казахстанцев, в то время как гости смогли ударить лишь один раз. Вторая половина встречи радикально изменилась — по статистике Казахстан был близок к своим противникам.

Так, на 52-й минуте счёт был открыл полузащитником гостей Исламбеком Куатом. Спустя 15 минут хавбек хозяев Миралем Пьянич сравнял единицы на табло, точно реализовав пенальти. Далее, на 86 минуте нападающий боснийцев Лука Менало увеличил преимущество своей команды, однако на 90+5 минуте защитник московского ЦСКА Бахтиёр Зайнутдинов точно исполнил штрафной удар, вырвав ничью для своей сборной», — пишет сайт.

«Казахстан — это почти образец силы воли». Камбэки команды Байсуфинова впечатляют российское СМИ