«Очевидно облажался». Работу промоутера Головкина в США признали провальной

У промоутера Эдди Хирна (Matchroom Boxing) сорвалось боксёрское шоу, которое должно было состояться 18 сентября в США с трансляцией онлайн на стриминге DAZN.
Предполагалось, что в этот день (День Независимости Мексики) в главном событии выступит покоритель четырёх дивизионов популярный американец мексиканских кровей Майки Гарсия (40-1, 30 КО). Инсайдер Кит Айдек (BoxingScene) первым сообщил, что боя не будет.
А Майк Коппинджер (ESPN) дополнил рассказ коллеги, поведав, что в оппоненты американцу сватали испанского середняка Сандора Мартина (38-2, 13 КО).
Несмотря на новый договор между Хирном и DAZN, пока что очевидно, что дела у промоутера в США не складываются. Он так и не подписал топовых местных боксёров, ютуберы ушли на другие платформы, не проводил в Америке событий с мая, а ближайшее состоится только в октябре.
Куда успешнее стриминг представляет промоутер Оскар Де Ла Хойя (Golden Boy). Но проблема в том, что у него вскоре заканчивается договор с DAZN, а на руках (якобы?) есть крутые предложения от других игроков рынка. Возможно, речь идёт о стриминге Triller.
Инсайдер (а ещё юрист, агент, консультант в боксе) Рик Глейсер жёстко проехался по Хирну в соцсетях: «Итак, DAZN и Matchroom отменили шоу с Майки Гарсиа, запланированное на 18 сентября. Если бы не Де Ла Хойя и его Golden Boy, то я бы и вовсе отказался от подписки на стриминг. Так называемое „вторжение“ Хирна в США провалилось. И сам Хирн провалился на DAZN. Считаю, в стриминге должны отдать под шоу Де Ла Хойи весь американский рынок».
Пока что босс Matchroom Boxing занят британскими делами.
Напомним, что Эдди Хирн также является со-промоутером казахстанского боксера, чемпиона мира в среднем весе Геннадия Головкина (41-1-1, 36 КО).
Головкина упрекнули за бой с «мертвецом» и саботаж DAZN
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Дияр Нургожай спас карьеру в UFC. Находился на грани поражения, но перебил Рафаэла Тобиаса в настоящей рубке
«Не хватило десять секунд, чтобы его финишировать». Соперник Дияра Нургожая хочет реванш в UFC
«Он не паниковал даже в сложных моментах». Дияру Нургожаю выбрали соперников и назвали условия вхождения в топ-15 UFC
«Он смог спасти себя от увольнения. Хочется в это верить». Роман Мазуров оценил выступление и перспективы Дияра Нургожая после первой победы в UFC
- 11 марта, 2026
- 03:03Бокс/ММА
Царукян и Мокаев провели дуэль взглядов перед боем за титул. Видео - 02:53Бокс/ММА
«Золото» Казахстана на малом ЧМ-2025 по боксу вызвало сомнение - 02:40Бокс/ММА
Алимханулы принял решение после лишения титула чемпиона мира - 02:14Бокс/ММА
Опубликовано официальное заявление IBF о лишении титула Жанибека Алимханулы - 02:13Бокс/ММА
«Ничего сверхъестественного». В Европе вынесли вердикт боксеру сборной Казахстана - 01:55Бокс/ММА
Ронда Роузи и Джина Карано провели первую дуэль взглядов. Видео - 01:49Бокс/ММА
Озвучен смелый прогноз сборной Узбекистана по боксу на Олимпиаде-2028 - 01:34Бокс/ММА
В Европе признали превосходство Узбекистана над Казахстаном в боксе - 00:51Бокс/ММА
Федерация профи-бокса РК отреагировала на лишение титула Жанибека Алимханулы - 00:36Бокс/ММА
Жанибека Алимханулы официально лишили титула чемпиона мира - 00:31Бокс/ММА
Олег Тактаров предупредил Армана Царукяна - 10 марта, 2026
- 23:40Бокс/ММА
Махачев ответил Топурии на обвинения в трусости - 21:27Бокс/ММА
Нокауты и дисквалификация с Узбекистаном. Как казахстанские боксеры выступили в третий день «Кубка Будущего» - 20:36Бокс/ММА
Топурия обвинил Махачева перед главным боем в Белом Доме - 20:29Бокс/ММА
Тим Цзю сделал заявление о бое с непобеждённым боксёром с 20-ю победами


















