«Qazsport» и ФВРК провели матч в честь 5-ти летия телеканала

В честью 5-ти летия телеканала «Qazsport» в рамках чемпионата Азии по волейболу был проведен товарищеский матч между сотрудниками телеканала и работниками Федерации волейбола Казахстана.
Уже по доброй традиции на континентальном первенстве сотрудники «Qazsport» зовут померяться силами своих коллег из Национальной федерации. Спортивные журналисты для усиления привлекают в свою команду молодых тренеров, а функционеры зовут в помощь молодых судей. В этот раз за «Qazsport», помимо спортивных журналистов, сыграл в недавнем прошлом игрок сборной страны Марат Имангалиев (он сейчас входит в тренерский штаб молодежного «Алтая»), а за ФВРК были заявлены казахстанские рефери Сани Берденов, Даулет Калиев, Даурен Шушпаев и самый известный из них судья-международник Куатбек Айдарбеков. Состав телевизионной команды на площадку вывел в качестве капитана директор телеканала Павел Цыбулин. Матч выдался очень интересным. В первой партии игра шла очко в очко. Непредсказуемая борьба равных по силам соперников — таков апофеоз сражения в первом сете. И все же с минимальным преимуществом журналисты взяли верх. Не менее интересным получился и второй игровой отрезок: с аплодисментами за каждое удачное действие и шутками-прибаутками в адрес друг друга — чаша весов склонилась уже в пользу Федерации волейбола. А дальше побеждали уже только телевизионщики. Если поначалу они действовали не очень уверенно (бросалась в глаза несыгранность команды), то начиная с третьей партии, а особенно в четвертой, спортивный телеканал прочно забрал инициативу в свои руки и довел дело до общей победы. Общий счет 3:1 в пользу телеканала «Qazsport». Федерация волейбола уже второй год подряд проигрывает лучшему спортивному телеканалу страны, и телевизионщики уже устали ждать реванша.
Отметим, что телеканал «Qazsport» — генеральный Телевещатель чемпионата Азии среди женских клубных команд. Матчи турнира телеканал показывает в прямом эфире.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Пять поражений из пяти и в 0:3 — кто будет доволен?». Почему Казахстан проиграл всё на чемпионате мира по волейболу4
«Мы готовы дать бой»: игроки ВК «Алтай» о грядущем чемпионате мира
«Ношение хиджаба зависит от свободной воли». Кем Сабину Алтынбекову видят в ОАЭ
Гордость за наших: ВК «Алтай» о развитии волейбола в Казахстане
- 12 декабря, 2025
- 15:29ВолейболСабина Алтынбекова снова оказалась в центре внимания
- 10 декабря, 2025
- 15:20ВолейболКазахстан стартовал на клубном чемпионате мира
- 5 ноября, 2025
- 09:24ВолейболСабина Алтынбекова оставила послание в свой день рождения
- 20 октября, 2025
- 10:55Волейбол
Сабина Алтынбекова восхитила фанатов в образе степной царицы. Фото1 - 10 октября, 2025
- 12:58Волейбол
Сабине Алтынбековой сделали дорогой подарок - 26 сентября, 2025
- 01:40Волейбол
Сабина Алтынбекова раскрыла секрет женского магнетизма - 16 сентября, 2025
- 22:19Волейбол
Сабина Алтынбекова показала свою любовь. Фото - 11 сентября, 2025
- 10:52Волейбол
Сабина Алтынбекова похвасталась своим новым тренером - 9 сентября, 2025
- 09:27Волейбол
Сабина Алтынбекова раскрыла свою мечту - 5 сентября, 2025
- 19:49Волейбол
Сабина Алтынбекова сыграла в Казахстане шесть лет спустя. Фото











