22 декабря 2021 (09:27)

«Пытались перехватить инициативу». Важные эпизоды матча «Автомобилист» — «Барыс» рассмотрели в России

Российский портал Newdaynews.ru представил небольшой разбор матча «регулярки» КХЛ между екатеринбургским «Автомобилистом» и казахстанским «Барысом» — 0:2, передает Sports.kz.

«Матч в Екатеринбурге был посвящен 75-летию свердловского хоккея. В честь этой даты игроки „Автомобилиста“ вышли на лед в специальной ретро-форме, стилизованной под 70-е годы. Организаторы пригласили на игру ветеранов свердловского хоккея, а до начала матча под своды ледовой арены торжественно подняли игровой свитер Александра Карцева — рекордсмена по количеству матчей за „Автомобилист“ (он выступал в клубе в 70-е и 80-е годы).

Увы, праздничная атмосфера не помогла екатеринбургской команде. Первый период прошел в упорной борьбе, хотя и без голов. Но во второй двадцатиминутке лидер „Барыса“ Роман Старченко распечатал ворота новичка „Автомобилиста“, шведского вратаря Юхана Маттсона. В третьем периоде уральцы пытались перехватить инициативу и более агрессивно атаковать. Но голкипер „Барыса“ справлялся со всеми бросками.

За две минуты до финальной сирены „Автомобилист“ снял вратаря, но розыгрыш численного большинства у екатеринбуржцев не получился. В итоге Линдей Вей забросил в пустые ворота, установив окончательный счет 2:0 в пользу „Барыса“.

Благодаря сегодняшней победе „Барыс“ обошел „Автомобилист“ в турнирной таблице Восточной конференции. Екатеринбургский клуб опустился на восьмое место и находится на грани вылета из зоны плей-офф КХЛ», — говорится в материале.

«Обернулась настоящим крахом». В России раскрыли определяющий момент победы «Барыса» над конкурентом в КХЛ