22 декабря 2021 (08:45)

«Обернулась настоящим крахом». В России раскрыли определяющий момент победы «Барыса» над конкурентом в КХЛ

Российский сайт Eanews.ru рассказал о матче КХЛ между екатеринбургским «Автомобилистом» и казахстанским «Барысом» — 0:2, передает Sports.kz.

«Первый период не предвещал беды: „Автомобилист“ по-хозяйски владел инициативой и, казалось, вот-вот готовился отметить важную дату голом в ворота „Барыса“ — острые эпизоды возникали у гостевых ворот с завидной регулярностью.

Вторая двадцатиминутка обернулась настоящим крахом. До экватора „шоферы“ вовсе не могли вырваться из своей зоны: команда утратила скорости и жалась возле собственных ворот. При этом „Барыс“ не предложил ничего экстраординарного: создавалось впечатление, что гости удивлены внезапному провалу в игре екатеринбуржцев не меньше зрителей.

Впрочем, свой шанс астанинцы все-таки использовали: Старченко с неудобной прошил ворота Маттссона, дебютировавшего сегодня в составе „Автомобилиста“. В защиту голкипера следует оговориться — ему откровенно закрыли обзор, к тому же в эпизодах и до, и после этого швед „тащил“ хозяев как мог.

Свердловчане вернули себе инициативу в третьем периоде, однако разогнать игру до стартовых скоростей не смогли. Отсюда — отсутствие моментов: Йони Ортио уезжает из Екатеринбурга с „сухарем“.

Итоговый установил Линден Вей броском уже в пустые ворота. „Барыс“ обошел „Автомобилист“ в турнирной гонке на Востоке», — пишет СМИ.

КХЛ разобрала победу «Барыса» над «Автомобилистом» и отметила главных героев казахстанцев