8 ноября 2019 (08:14)

«Пыталась навязать свой футбол». В России разобрали разгром «Астаны» и подвели интересный итог

Российский портал «Футбол на Куличках» подвел итоги матча Лиги Европы между «Астаной» и голландским «АЗ Алкмар» — 0:5.

«„Астана“ на своём поле принимала голландский АЗ и потерпела крупное поражение 0:5. Напомним, что на выезде казахстанский клуб проиграл „Алкмару“ 0:6. „Астана“ пыталась навязать голландцам свой футбол и отодвинуть игру от собственных ворот, но „Алкмару“ на 26-й минуте удалось вскрыть оборону казахстанцев. Грубую ошибку Постникова у своих ворот Боаду прощать не стал. С каждой минутой перспективы „Астаны“ становились всё туманнее и туманнее. На 52-й минуте Де Вит нашёл Мидтше пасом по центру, и тот с 20 метров пробил точно из-под защитника. Защита „Астаны“ ничего не могла поделать с „Алкмаром“. На 57-й минуте третий мяч в пустые ворота отправил Идрисси. В концовке АЗ добил своего соперника. Сначала греческий защитник Хацидиакос подобрал в чужой штрафной отскочивший к нему мяч и сильным ударом отправил его в дальнюю „девятку“. Без шансов для Эрича. А точку поставил Боаду, который оформил дубль. Постников потерял мяч возле своей штрафной. Идрисси и Боаду вышли вдвоем на вратаря и легко реализовали момент. В двух играх голландцы забили „Астане“ 11 мячей. Это почти половина от числа голов (26), пропущенных казахстанской командой за 32 тура в национальном первенстве. Теперь у линии обороны „Астаны“ есть масса материала для работы над ошибками. АЗ набрал 8 очков, у казахстанцев 4 поражения», — пишет СМИ.

«Игра была бы другой». Григорчук озвучил главную причину разгрома от «АЗ Алкмар» в Лиге Европы