Пятый футболист сыграл 300-й матч в КПЛ за один клуб

32-летний защитник «Астаны» Абзал Бейсебеков в поединке 11-го тура против «Елимая» (2:0) сыграл свой 300-й матч в Премьер-Лиге за столичный клуб, передает Sports.kz со ссылкой на KazFootball.kz.
Абзал Бейсебеков в Премьер-Лиге за столичный клуб дебютировал 6 апреля 2009 года в матче против «Атырау» (2:1). Он вышел в стартовом составе и был заменен на 88-й минуте вместо Мурата Суюмагамбетова. Нынешний сезон в составе «Астаны» 15-й с перерывами. На сегодняшний день сыграл 300 матчей, забил 14 голов.
Также в Премьер-Лиге выступал за «Кайрат» (16 матчей) и «Восток» (23 матча). Является рекордсменом «Астаны» по сыгранным матчам в Премьер-Лиге.
Всего в Премьер-Лиге сыграл 339 матчей, забил 14 голов.
Футболисты, сыгравшие 300 и более матчей за клуб Премьер-Лиги 1992-2025 (на 01 июня 2025 г):
1. Нурбол Жумаскалиев («Тобол») — 448 матчей;
2. Руслан Иманкулов («Шахтёр») — 364;
3. Андрей Финонченко («Шахтёр») — 344;
4. Игорь Чесноков («Восток») — 308;
5. Абзал Бейсебеков («Астана») — 300.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«„Кайрат“ сделал все, что мог». Итальянский эксперт оценил силу клуба из Казахстана и выделил его трех игроков после ничьей с «Аталантой»
«Понравилась оборонительная тактика „Кайрата“». В Италии разобрали сенсацию в Лиге Конференций
Первый «золотой дубль» за десять лет или триумф вылетевшего клуба. Чем закончится финал Кубка Казахстана?
«Если „Кайсар“ обыграет „Ордабасы“, то ему многое простят». Айдар Аргимбаев дал расклад на финал Кубка Казахстана
Комментарии
- 7 ноября, 2026
- 02:40Футбол
«Реал» поставил Винисиусу ультиматум и назвал срок - 02:26Футбол
Ямаля сравнили с Месси и назвали его количество «Золотых мячей» - 01:30ФутболВ Молдове объяснили вызов 19-летнего дебютанта перед Казахстаном
- 01:25ФутболНаставник сборной Молдовы объяснил отсутствие трех игроков перед матчем с Казахстаном
- 6 ноября, 2026
- 23:45Футбол
Победитель Лиги Чемпионов выбрал лучшего между Роналду и Месси - 23:17Футбол
Зинедин Зидан сделал заявление по Килиану Мбаппе - 22:56Футбол
Сборная России отказалась от лучших бомбардиров перед матчем с Узбекистаном - 22:51Футбол
В Узбекистане оценили ничью «Кайрата» с «Аталантой» - 22:42Футбол
Зидан принял решение по Мбаппе и назвал состав сборной Франции - 22:40Футбол
Cборная России назвала состав на матч с Узбекистаном - 22:05Футбол
Жоре Арутюняну определили сроки работы в «Кайрате» - 21:50Футбол
В сборной Португалии определили кандидатов на замену Роналду - 20:12ФутболПавел Седько сменил «Каспий» на другой клуб КПЛ
- 19:45Футбол
Криштиану Роналду предупредил руководство «Аль-Насра» - 19:41Футбол
В сборной России объявили решение по Матвею Сафонову
Футбол. Кубок Казахстана















