Пять представителей Казахстана сыграют в одиночном разряде US Open

Пять казахстанских теннисистов заявлены для участия в одиночных соревнованиях Открытого чемпионата США 2026 года, передает Sports.kz.
Последний в сезоне турнир серии «Большого шлема» пройдет в Нью-Йорке с 23 августа по 13 сентября. Первая неделя будет включать квалификационные соревнования и мероприятия для болельщиков, а матчи основной сетки в мужском и женском одиночных разрядах начнутся 30 августа.
В женском турнире Казахстан представят Елена Рыбакина и Юлия Путинцева. Рыбакина занимает второе место в мировом рейтинге и входит в число главных претенденток на титул. Путинцева (79-я) также вошла в заявку на заключительный турнир «Большого шлема» в сезоне. Таким образом, Казахстан будет представлен двумя теннисистками в женском одиночном разряде.
В мужской заявке находятся Александр Бублик и Александр Шевченко. На момент формирования списка участников Бублик располагался на 11-й строчке рейтинга ATP, а Шевченко занимал 84-е место. Оба казахстанца получили места в основной сетке соревнований.
Еще один представитель Казахстана Тимофей Скатов, находящийся на 163-й позиции мирового рейтинга, включен в список запасных. Его попадание в основную сетку будет зависеть от возможных отказов других участников. В противном случае Скатов сможет начать выступление на US Open с квалификационного этапа.
Действующими чемпионами турнира являются белоруска Арина Соболенко и испанец Карлос Алькарас.
В финале женского одиночного разряда US Open-2025 Соболенко победила американку Аманду Анисимову в двух сетах — 6:3, 7:6 (7:3). Белорусская теннисистка завоевала второй подряд титул в Нью-Йорке и в 2026 году постарается выиграть турнир третий раз кряду.
Алькарас в решающем матче мужского турнира обыграл итальянца Янника Синнера со счетом 6:2, 3:6, 6:1, 6:4. Для испанца этот трофей стал вторым на US Open и шестым на турнирах «Большого шлема».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Александр Бублик взял своё, Елена Рыбакина снова провалилась. Чем закончился Уимблдон-2026 для Казахстана
«Склоняюсь к варианту, что дело именно в психологии». Арина Полуянова объяснила ранний вылет Елены Рыбакиной на Уимблдоне-2026
«На харде все может измениться». Теннисный эксперт оценил вылет Елены Рыбакиной в третьем круге Уимблдона-2026
Рыбакиной пора в полуфинал, Бублику — выдержать американцев. Чего ждать от Казахстана на Уимблдоне-2026?
Комментарии
- 8 августа, 2026
- 09:18Теннис
Даниэль Коллинз назвала причину недавних проблем Арины Соболенко на корте - 08:07Теннис
Мирра Андреева крупно проиграла на старте турнира в Торонто в парном разряде - 03:01Теннис
Елена Рыбакина узнала соперницу в 1/8 финала турнира в Торонто - 01:21Теннис
Елена Рыбакина получила новое прозвище от WTA - 00:54Теннис
Cколько заработала Мирра Андреева на турнире в Торонто - 00:51Теннис
Мирра Андреева вылетела с турнира в Торонто - 7 августа, 2026
- 23:28Теннис
Анна Данилина вылетела на старте турнира в Торонто - 23:26Теннис
WTA отреагировала на выход Рыбакиной в 1/8 финала турнира в Торонто - 23:24Теннис
Елена Рыбакина заявила о большом достижении после победы в Торонто - 23:22Теннис
Рыбакиной напомнили о главной задаче после второй победы в Торонто - 23:15Теннис
Елена Рыбакина оформила уникальное достижение - 23:12Теннис
Сколько заработала Рыбакина за вторую победу на турнире в Торонто - 23:09Теннис
Елена Рыбакина выиграла второй матч в Торонто - 19:25Теннис
Теннисиста из России официально дисквалифицировали на три года - 17:34Теннис
Элина Свитолина за час разгромила экс-россиянку на турнире в Торонто


















