11 июля 2019 (15:17)

Пять миксфайтеров из Мангистау прошли отбор на чемпионат мира в Риме

Мангистауские бойцы стали призерами чемпионата Казахстана по смешанным единоборствам (ММА). Молодежная сборная также удостоилась первого места в общекомандном зачете. Об этом «Ладе» сообщил Актлеу Аскербайулы, главный тренер спортсменов.

Чемпионат Республики Казахстан по смешанным единоборствам среди молодежи проходил в Актобе с 3 по 5 июля.

В турнире принимали участие около 100 бойцов. Мангистаускую область представляла молодежная сборная региона в составе 12 спортсменов под предводительством двух тренеров: Актлеу Аскербайулы и Руслана Пака.

Нурбол Базарбаев (52,2 кг), Темирлан Халидолла (70,3 кг) и Иса Керимов (93 кг) завоевали «золото» чемпионата.

Аслан Келдибай (56,7 кг) и Асылбек Терек (+120 кг) заняли вторые места на турнире.

— Победой эти парни обеспечили себе участие в чемпионате мира по смешанным единоборствам, который пройдет с 3 по 5 августа этого года в столице Италии — Риме. Спортсмены показали достойный уровень мастерства и мужества. Уверен, на чемпионате мира ребята смогут выложиться по полной, — отметил Актлеу Аскербайулы.