«Пускай идет на ***». Промоутер Головкина жестко ответил на претензии Боба Арума

Промоутер Боб Арум (Top Rank) зол на коллегу Эдди Хирна (Matchroom Boxing) за то, что тот пытался обойти его на промоутерских торгах по бою между абсолютным чемпионом лёгкого веса (до 61,2 кг) американцем Теофимо Лопесом (16-0, 12 КО) и его обязательным претендентом Джорджем Камбососом (19-0, 10 КО) из Австралии.
Хирн объяснил свою позицию в беседе с BoxingScene: «Пускай идёт нах**. Это были открытые торги. Не моя вина, что он не в состоянии договориться со своим же бойцом. В таких случаях всегда существует риск, что появится третья сторона и уведёт твой актив на свою платформу».
Позже в интервью Little Giant Boxing босс Matchroom Boxing продолжил эту же тему: «Аруму почти 90 лет. Но сейчас другое время, игра изменилась. Нельзя неуважительно относиться к своим бойцам. Нельзя вести себя так, словно ты — их босс. Он ведь не понимает, что на самом деле это не он босс, а его бойцы — боссы. Теофимо Лопес и Теренс Кроуфорд — боссы Боба Арума».
На промоутерских торгах по бою Лопес — Камбосос не преуспели ни Арум, ни Хирн — за 6 миллионов долларов США поединок выкупил стриминг Triller. Хирн так прокомментировал результаты аукциона: «Чуял, будет что-то глупое».
Отметим, что Эдди Хирн является со-промоутером казахстанского чемпиона-средневеса Геннадия Головкина.
«Я очень зол». Боб Арум пообещал отомстить промоутеру Головкина
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Настало мое время». Джексон Инглэнд готовится нанести первое поражение Султану Заурбеку
«Нужно настроиться на дикий бой». Давид Кучашвили дал расклад на поединок Бекзат Алмахан — Жан Мацумото
«Для каждого бойца это испытание». Канат Рахимов рассказал о подготовке Бекзата Алмахана к последнему бою по контракту с UFC
«Это самый вероятный следующий чемпион мира из Казахстана». Украинский эксперт оценил перспективы Султана Заурбека
Комментарии
- 21 апреля, 2026
- 18:30Бокс/ММА
Супруга Шавката Рахмонова опубликовала фото с мужем - 18:15Бокс/ММА
UFC анонсировал турнир с участием казахстанцев - 17:51Бокс/ММА
Арман Царукян рассказал, почему его сняли с рейса в США - 17:32Бокс/ММА
Казахстан потерял несколько весовых категорий в боксе на Азиаде-2026 - 16:38Бокс/ММА
Магомеду Анкалаеву предложили дату боя с Пауло Костой в UFC - 16:25Бокс/ММА
Известный тренер назвал условия победы Алмабаева над Джонсоном в UFC - 16:06Бокс/ММА
Тренер Бекзата Алмахана выбрал фаворита боя Алмабаев — Джонсон - 15:07Бокс/ММА
Магомед Анкалаев выбрал двух приоритетных соперников в UFC - 14:39Бокс/ММА
Зарубежное СМИ отметило разные уровни Ризабека Айтмухана и Кайла Снайдера - 12:57Бокс/ММА
UFC объявил об изменениях в рейтинге дивизиона Шавката Рахмонова













