SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
27 июля 2019 (08:51)

«Провела работу над ошибками». Галбадрах прокомментировала «золото» Гран-при

«Провела работу над ошибками». Галбадрах прокомментировала «золото» Гран-при

Казахстанская дзюдоистка Отгонцецег Галбадрах завоевала золотую медаль на Гран-при в Загребе и принесла первую награду в копилку национальной сборной. На пути к финалу Галбадрах провела четыре поединка и во всех одержала победу.

В финале она боролась со спортсменкой из Франции Мелани Клемент и победила «иппоном».

После турнира Галбадрах поблагодарила всех за поддержку и прокомментировала свою победу.

— Спасибо всем казахстанцам за поддержку! Я всегда чувствую такую поддержку, и я рада, что сегодня стала победителем данного турнира! Это мой первый старт после чемпионата Азии, который прошел в апреле. На татами не выходила почти три месяца. За это время я полностью восстановилась, тренировалась с тренером. В результате усердных тренировок я смогла сегодня победить своих соперников.

Финал был очень тяжелый. Мне знакома техника борьбы Клемент. Мы знаем друг-друга, потому что встречаемся уже второй раз. В прошлый раз я проиграла. А сегодня сумела победить её, благодаря работе над ошибками, — говорит победительница турнира Отгонцецег Галбадрах.

Напомним, что в Загребе проходит мировой этап Гран-при по дзюдо. В нем участвуют около 600 мастеров татами из 87 стран мира. Честь нашей страны защищают 11 дзюдоистов. Гран-при будет продолжаться до 28 июля.

Стоит отметить, по правилам международной федерации дзюдо, победители Гран-при получают по 700 очков, серебряные призеры — 490 и бронзовые призеры — 350 очков. 

fdk.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей
    Наверх