SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
15 июля 2019 (15:50)

«Проваливал и бил». Демьяненко оценил очередную досрочную победу супертяжа из Казахстана

«Проваливал и бил». Демьяненко оценил очередную досрочную победу супертяжа из Казахстана

На минувших выходных непобежденный на профессиональном уровне казахстанский супертяжеловес Иван Дычко (9-0, 9 КО) в американском Холливуде одержал очередную досрочную победу в профи, во втором раунде отправив в нокаут местного бойца Нэйта Хэвена (9-3, 7 КО).

Своим мнением о победе двукратного олимпийского призера со Sports.kz поделился вице-президент Федерации профессионального бокса РК Виктор Демьяненко.

— Я в очередной раз хочу сказать, что казахстанские боксеры не просто драчуны, а талантливые бойцы, как говорят в Америке. Из тех же филиппинцев мало кто имеет серьезные боксерские навыки. Большая плеяда спортсменов из этой страны после раскрутки Мэнни Пакьяо уехала на этом багаже и авторитете в Америку. Но, как я видел, большинство из них там просто выживают и теряют свои качества, потому что за океаном нет никакого обучения и развития. Я посмотрел бой Дычко и могу сказать, что, в принципе, он боксирует в своей манере — на ногах очень подвижен, проваливал оппонента и бил. Единственное, — ему немножко нужно расширять свой арсенал, потому что Иван, в основном, ориентируется по ситуации. Нужно иметь наработки и комбинации, чтобы, к примеру, бить снизу, а потом завершать передней рукой. Я считаю, что с его комплекцией нельзя сближаться, а нужно все делать через переднюю руку. В принципе, мне он очень понравился, так как двигался по ситуации и успевал не только пробить, но и вернуться. Я бы не хотел, чтобы наши ребята засиживались в профессионалах в ожидании боев, поэтому считаю, что промоутерам нужно давать им полноценно раскрываться, — подытожил специалист. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх