«Процесс запущен». Станислав Черчесов раскрыл будущее сборной Казахстана

Главный тренер сборной Казахстана Станислав Черчесов в интервью Meta-ratings.kz высказался о прогрессе команды начиная с сентябрьских матчей, а также об игре в четыре защитника в матче против Австрии, передает Sports.kz.
«Да, к сожалению мы сами были виноваты в первом пропущенном мяче. Мы тренировали все, но когда начинается матч, в игру вступают эмоции и игрок может временно забыть то, что тренировалось. Это все сказалось на результате. Что касается победы Норвегии над Словенией, мы знаем, что норвежцы — сильная команда. Тем не менее, нам удалось сыграть с ними вничью. Я вижу прогресс по сравнению с первым матчем. Мы можем бесконечно тренировать игру в пять защитников, но это сказывается на отсутствии как минимум одного игрока впереди. Тогда у соперника появляется преимущество в центре. Процесс запущен и он продолжается. Мы будем следовать этому процессу.
Я планирую играть схемой в четыре защитника. Нам нужно находить баланс между обороной и атакой. В пять защитников сборная Казахстана пропустила пять мячей от Греции, а позже проиграла Армении и Азербайджану. Надо отдать должное сборной Австрии, они сыграли хорошо. Мы знаем их уровень, который они показали на чемпионате Европы. Будем работать над этим. Пять защитников — путь в никуда. В такой схеме у нас не получается ни впереди, ни сзади», — сказал Черчесов.
Напомним, сборная Казахстана на выезде уступила Австрии со счетом 0:4. 13 октября казахстанцы проведут домашний матч против Словении.
«Это не критика». Черчесов объяснил отсутствие голов у сборной Казахстана
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Иван Башич едет на ЧМ-2026. Кто ещё с опытом КПЛ отправится на мундиаль?
Сегодня они спорят за очки, а раньше делили раздевалку. Кто из казахстанских тренеров и функционеров играл вместе?5
«Ордабасы» одолел «Кайрат» и поймал чемпионский темп. КПЛ получила нового фаворита?3
Пришли усиливать, но стали лишними. Кого клубам КПЛ пора отпускать?1
Комментарии
- 3 июня, 2026
- 03:03Футбол
Третьяк сравнил достижения Сафонова и Овечкина - 02:52Футбол
Месси начал подготовку к ЧМ-2026 по индивидуальной программе - 02:48Футбол
Кандидат в президенты «Реала» Рикельме пожелал «Барселоне» исчезнуть1 - 02:22Футбол
«Барселона» начала масштабную чистку состава - 02:18Футбол
«Зенит» готов продать игроков сборной Бразилии после ЧМ-2026 - 02:17Футбол
«Манчестер Юнайтед» оформил трансфер Эдерсона за 45 миллионов евро - 02:02Футбол
ФИФА утвердила новые правила чемпионата мира-2026 - 01:45Футбол
Мастантуоно может вернуться из «Реала» в «Ривер Плейт» - 01:32Футбол
«Бавария» согласовала контракт с конкурентом Джамала Мусиалы - 01:30Футбол
«Галатасарай» сделал предложение Бернарду Силве - 01:20Футбол
Конате отказал клубу из Саудовской Аравии ради «Реала» - 01:09Футбол
«Иртыш» сообщил о состоянии игрока сборной Казахстана Мираса Оматая - 01:05Футбол
«Барселона» готова расстаться с Жюлем Кунде - 00:59Футбол
«Реал» близок к трансферу Дензела Дюмфриса - 00:31Футбол
Стало известно прозвище сборной Узбекистана на ЧМ-2026 по футболу



















