«Это не критика». Черчесов объяснил отсутствие голов у сборной Казахстана

Главный тренер сборной Казахстана Станислав Черчесов в интервью Meta-ratings.kz ответил на вопрос об отсутствии голов в первых трех матчах Лиги наций, передает Sports.kz.
«Мы играем в другом дивизионе, нежели два года назад. Не могу сказать, что это наш уровень. Были хорошие моменты, которые не закончились последним пасом или ударом. Как бы это не звучало, я видел немного другую игру, нежели первые две игры. Тогда у нас ничего не клеилось впереди, а сегодня у нас были хорошие подходы. Исламхан вернулся и сыграл один тайм. Нам надо распоряжаться своими моментами грамотно. Я ребятам спокойно покажу завтра, но они этого во время игры не видят. Они будут сильно удивлены, что в простых ситуациях допускали ошибки. Если ты сам ошибаешься и соперник тебя не заставляет, то ты просто отдаешь мяч ему и не заставляешь его бежать назад. Это не критика, мы играли против хорошей команды на выезде. Этот результат не может нас радовать. Мы это берем как данность: игроки себя сравнили с соперником, поэтому тренеру легче приводить их в порядок. Который ты встречаешь соперника, который быстрее, умнее и хитрее, то ты растешь. Главное, чтобы таких игр было больше. Тогда можно выскочить на другой уровень», — сказал Черчесов.
Напомним, сборная Казахстана на выезде уступила Австрии со счетом 0:4. 13 октября казахстанцы проведут домашний матч против Словении.
Черчесов указал на прогресс сборной Казахстана после разгрома в Лиге наций
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Нестабильный «Тобол» едет к кризисному «Паневежису». Чем закончится их первая встреча на «Аукштайтии»
«„Кайрату“ попался сложный соперник, „Тобол“ должен проходить дальше». Вячеслав Эрбес оценил перспективы казахстанских команд в еврокубках1
«„Тобол“ можно пройти и без какого-то футбольного чуда». Что пишут литовские СМИ перед еврокубковым матчем
«На Кипре чемпионат сильнее — это факт». Алексей Шпилевский оценил противостояние «Кайрата» и «Омонии» в Лиге Чемпионов3
- 22 июля, 2026
- 21:46ФутболЭкс-руководитель «Тобола» раскритиковал работу Инфантино в ФИФА
- 21:41Футбол
«Приехали с одной целью». В «Тоболе» сделали заявление перед матчем с «Паневежисом» - 21:35Футбол
Асхат Тагыберген высказался перед стартом «Тобола» в еврокубках - 21:15Футбол
Стала известна позиция ФИФА по возвращению России - 21:11Футбол
«Манчестер Юнайтед» связался с «Реалом» по трансферу Тчуамени - 21:05Футбол
ФИФА объявила символическую сборную ЧМ-2026 - 21:04Футбол
Легенда чемпионатов мира по футболу объявил о завершении карьеры - 20:47Футбол
«Кайрат» назвал стартовый состав на первый матч с «Омонией»3 - 20:40Футбол
В Англии оценили дебют Дастана Сатпаева за «Челси» - 20:23Футбол
Стас Покатилов выразил недовольство после победы в Лиге Чемпионов - 20:22Футбол
Назван главный фаворит на «Золотой мяч» после ЧМ-2026 - 20:15Футбол
В России признали талант Месси и раскритиковали Роналду - 19:57ФутболХадаркевич оценил уровень чемпионата Казахстана по сравнению с белорусским
- 19:51Футбол
Ямаль и Холанд установили мировой рекорд после ЧМ-2026 - 19:42Футбол
Два футболиста сборной Узбекистана подорожали после ЧМ-2026
Футбол. Лига Чемпионов. Отборочный раунд
















