Простой расклад. Почему третий бой Головкин — «Канело» неизбежен

Эксперт авторитетного сайта Boxingnews24.com Джеффри Миллер считает, что третий бой между казахстанским боксером Геннадием Головкиным и мексиканцем Саулем Альваресом на данный момент является самым большим и привлекательным для болельщиков поединком в среднем весе, пишет Sports.kz.
«Трилогия с Головкиным. Это наиболее прибыльный для „Канело“ бой на данный момент. Первые два поединка прошли на HBO и принесли более миллиона PPV-продаж каждый. Денежный бой с GGG — также большой риск для Альвареса. Многие фанаты бокса считают, что „Канело“ был дважды побит Головкиным.
Джейкобс проиграл Головкину в марте прошлого года единогласным решением судей после 12-ти раундов. Он хочет встретиться с „Канело“, а после взять у GGG реванш. Такой расклад принесет ему большие деньги в 2019 году. Однако на данный момент все это на уровне разговоров. В поединке с Деревянченко американец не выглядел явным агрессором, что могло бы подкупить „Канело“ и Головкина на бой с ним, однако GGG бегал за Джейкобсом все 12 раундов в их очной битве, и это напоминало игру в „кошки-мышки“. Головкин, скорее всего, предпочел бы встретиться с кем-то, кто пойдет на настоящую войну, а не с тем, кто будет постоянно держать дистанцию, как Джейкобс.
Болельщики жаждут сражения „Канело“ с Головкиным прямо сейчас, а не боя мексиканца с Джейкобсом. Конечно есть и те, кто хотят увидеть поединок Альварес — Джейкобс, но их меньшинство. Похоже, фанаты гораздо более заинтересованы в том, чтобы мексиканец выбрал Джермалла Чарло. 28-летний временный чемпион является непобежденным и постоянно наводит шумиху своим „трештокингом“», — считает автор.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Торехан Сабырхан, а не Аблайхан Жусупов, скорее всего, поедет на Азиаду. Он молодая звезда на хайпе1
Бекзат Алмахан приходил в UFC многообещающим талантом. Сегодня его уволили и, увы, по делу
«Жанибек в числе избранных». Святослав Осипов объяснил сокращение дисквалификации Алимханулы
«Весь вопрос заключается в том, насколько он сможет наладить свои дела в борьбе». Роман Мазуров оценил перспективы Дияра Нургожая в UFC
Комментарии
- 25 августа, 2026
- 02:14Бокс/ММА
В Британии назвали главную причину успеха узбекистанского бокса - 01:57Бокс/ММА
Куат Хамитов рассказал, перед кем мужчина должен стоять на коленях - 01:39Бокс/ММА
Бекзат Алмахан официально подписан зарубежной лигой ММА - 01:13Бокс/ММА
Титульный бой Ислама Махачева может возглавить UFC 334 - 01:00Бокс/ММА
«Остальные — другие». Боец ММА раскрыл феномен Еркебулана Токтара - 00:43Бокс/ММА
«Он снова изобьет меня». Мераб Двалишвили сделал заявление о Петре Яне - 00:41Бокс/ММА
Евлоев ответил на слова Волкановски о завершении карьеры - 00:33Бокс/ММА
Марсель анонсировал титульный бой в казахстанской лиге - 00:31Бокс/ММА
«Пояс вторичен». Двалишвили назвал главную цель перед третьим боем с Яном - 00:26Бокс/ММА
Двалишвили объяснил поражение Сехудо за 36 секунд














