«Просто закончу с этим совсем». Головкин назвал условие для завершения карьеры

Казахстанский чемпион мира в среднем весе по версиям IBF и IBO Геннадий Головкин рассказал, при каком условии он завершил профессиональную карьеру в боксе, сообщает Sports.kz.
— Для Вашей карьеры очень важно, чтобы этот третий бой [с Саулем «Канело» Альваресом] состоялся? Является ли это причиной того, что Вы не уходите еще с ринга, что для Вас это одно из таких обязательных условий, такая страница, которая должна быть вписана в вашу карьеру, прежде чем она завершится?
— Нет, абсолютно нет. Даже советую так и не думать. Это совсем не так. Почему я в боксе? Потому что я чувствую себя еще хорошо. Я точно не отталкиваюсь ни от кого или от чьих то советов. Как я себя чувствую, я так и нахожусь в боксе. Как только я себя почувствую, что-то меня будет не устраивать, да даже предложения с финансовой стороны, просто-напросто закончу с этим совсем, — сказал Головкин в интервью Ариэлю Хельвани.
Головкин однозначно ответил на вопрос о третьем бое с «Канело»
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Если Жанибек вернется с ярким нокаутом, про мельдоний забудут на следующий день». Тренер по боксу оценил допинг-скандал Алимханулы
«Именно сейчас пояс отобрали неслучайно». Украинский эксперт разобрал теорию заговора против Жанибека Алимханулы
«Не хватило десять секунд, чтобы его финишировать». Соперник Дияра Нургожая хочет реванш в UFC
«Ему нужно быть осторожным с людьми вокруг себя». Экс-тренер Жанибека Алимханулы о допинг-скандале и шансе на «абсолют»
- 25 марта, 2026
- 09:04Бокс/ММА
«Это необходимая история». Хамзату Чимаеву дали совет на бой с Шоном Стриклендом - 00:49Бокс/ММА
Сборная Казахстана по боксу будет готовиться в Узбекистане - 00:43Бокс/ММА
Ислама Махачева поставили выше Хабиба Нурмагомедова - 00:30Бокс/ММА
Сборные Казахстана и Узбекистана по боксу решились на эксперимент - 24 марта, 2026
- 23:47Бокс/ММА
Масвидаль назвал единственного бойца, способного победить Махачева - 23:23Бокс/ММА
ФИФА объявила о второй Академии в регионе после Казахстана - 23:06Бокс/ММА
Усик назвал боксёра, который станет абсолютным чемпионом мира в 2027 году - 21:10Бокс/ММАВ Украине отреагировали на вступление России и Беларуси в World Boxing Геннадия Головкина
- 18:27Бокс/ММА
КФБ приняла кадровое решение перед стартом в Узбекистане - 18:09Бокс/ММА
Серик Сапиев получил должность в казахстанском боксе












