SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
7 августа 2020 (14:36)

«Просто разочаровался в себе». Головкина предостерегли от повторения ошибки Де ла Хойи

«Просто разочаровался в себе». Головкина предостерегли от повторения ошибки Де ла Хойи

Журналист Boxingnews24.com Крис Уильямс, комментируя высказывание Мэнни Пакьяо о потенциальном поединке с Геннадием Головкиным, вспомнил ситуацию, в которой оказался бывший оппонент «Пакмэна» Оскар де ла Хойя, сообщает Sports.kz.

Ранее Пакьяо заявил, что не рассматривает возможность боя с GGG, так как не готов подниматься выше лимита полусредней весовой категории.

«Более молодой Головкин, вероятно, ухватился бы за шанс заработать миллионы, сразившись с Пакьяо, но не сейчас. Будет удивительно, если GGG согласится сбросить вес до 154 фунтов, потому что он может закончить как Оскар де ла Хойя, будучи слишком ослабленным, чтобы дать бой Мэнни. Де ла Хойя больше не был тем же бойцом, когда он проиграл Пакьяо в 2008 году в возрасте 34 лет. Оскар спустился из среднего веса, чтобы подраться с филиппинцем в полусреднем дивизионе, и он не смог сбросить вес, не истощив себя в процессе. Это поражение заставило Де ла Хойю уйти на пенсию, из которой он так и не вышел. Оскар неправильно отреагировал на свою неудачу в поединке с Пакьяо, и просто разочаровался в себе», — написано в материале.

Мэнни Пакьяо впервые лично высказался о бое с Геннадием Головкиным 

Фото: Amanda Westcott / DAZN USA sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх