«Просто не хватило везения». Никита Сетдиков разобрал обидное поражение «Барыса»

В матче с «Авангардом» (2:3 ОТ) счет открыли хоккеисты первого звена «Барыса», Иван Николишин забросил свою пятидесятую шайбу в КХЛ. Передачу отдал ему Никита Сетдиков, проводивший уже 18 матч за столичный клуб.
«Барыс» потерпел обидное поражение в КХЛ
После игры нападающий подвел итоги игры в интервью республиканскому интернет-порталу Sports.kz.
— Никита, знаковый матч для «Барыса», хороший организовали гол с Иваном?
— Вышли из зоны хорошо, друг другу перепасовали и потом двое игроки пошли на меня, Ваня освободился, отдал ему пас, оставалось забить ему там, так что хорошо получилось у нас.
— Увеличилось давление соперника после пропущенной шайбы, вы думаете не хватило терпения?
— Да просто не хватило везения, наверное. Забили там свои моменты и два ненужных гола привели к овертайму и проиграли.
— Сегодня впервые за несколько лет собрался полный стадион, как ощущения?
— Атмосфера была потрясающая, трибуны нас поддерживали и старались, конечно, их порадовать. В любом случае забрали одно очко, им спасибо за поддержку и всех, кто организовывал этот день. И конечно, «Барыс», с днем рождения от всей команды. От себя пожелаю только успехов, команде — пусть развивается.
— Со времен смены тренера и игроков прошло уже достаточно времени, можно ли сказать, что команда уже адаптировалась, привыкла к новой системе?
— Да, да. Много ребят, кто уже работал с тренером и знает, так что никаких там сильных изменений не произошло, все знают, что делать. Так что, все адаптированы уже.
— Вам как город и как команда новая?
— Все нравится, семья рядом, дочка здесь. Рады, что играю здесь. Только положительные эмоции, дочь ходит в детский сад, поддерживает на трибуне меня каждый раз. Так что только хорошие моменты и слова любви. Сегодня день матери, хотел бы сказать маме — я тебя люблю, спасибо за все, что ты сделала для меня в моем детстве.
«Весь наш труд насмарку». Адиль Бекетаев объяснил упущенную победу в день рождения «Барыса»
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Был характер». Андрей Шутов оценил триумф Казахстана на чемпионате мира
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
«Все всё понимали». Батырлан Муратов оценил победу над Украиной и возвращение Казахстана в элиту хоккея
Пять побед и досрочная путёвка в элиту. Как Казахстан закрыл провал прошлого года на чемпионате мира3
- 17 мая, 2026
- 01:40Хоккей
Чехия проиграла Словении на ЧМ-2026 по хоккею - 01:36Хоккей
Швейцария выиграла второй матч на домашнем ЧМ-2026 по хоккею - 16 мая, 2026
- 21:44Хоккей
Канада со счетом 6:0 победила на ЧМ-2026 по хоккею - 21:31Хоккей
Финляндия одержала вторую победу на ЧМ-2026 по хоккею - 20:13Хоккей
Словакия и Австрия выиграли первые матчи на ЧМ-2026 по хоккею - 09:53ХоккейКоманда Алишера Саркенова проиграла в финале плей-офф заокеанской лиги
- 01:39Хоккей
Чехия победила Данию на старте ЧМ-2026 по хоккею - 01:34Хоккей
Сборная США с поражения стартовала на ЧМ-2026 по хоккею - 15 мая, 2026
- 22:22Хоккей
Финляндия стартовала с победы над Германией на ЧМ-2026 по хоккею - 22:15Хоккей
Канада отменила камбэк и победила Швецию на ЧМ-2026 по хоккею - 14 мая, 2026
- 17:58ХоккейЛучший вратарь молодежного чемпионата мира Шефер перешел в «Бейбарыс»
- 10:50Хоккей
Нападающий сборной Казахстана по хоккею завершил карьеру в 23 года - 13 мая, 2026
- 18:10ХоккейСемен Симонов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026 по хоккею
- 16:45Хоккей
Голкипер Джелал-ад-Дин Амирбеков заявил о желании попасть в НХЛ - 12:10Хоккей«Трактор» уволил экс-наставника «Барыса» Евгения Корешкова
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
















