ИИ определил точный счет матча «Сибирь» — «Барыс» в КХЛ

Искусственный интеллект ChatGPT оценил предматчевые расклады и представил прогноз на встречу новосибирской «Сибири» и астанинского «Барыса» в регулярном чемпионате КХЛ, передает Sports.kz.
«Небольшое преимущество отдаю „Сибири“. Новосибирцы возвращаются домой после трех побед подряд на выезде: над „Трактором“ — 2:1, „Барысом“ — 3:2 и „Салаватом Юлаевым“ — 4:2. Команда Ярослава Люзенкова набрала уверенность и показала, что способна добиваться результата в разных сценариях.
Самый полезный ориентир — недавняя встреча в Астане. „Барыс“ вел 2:1, однако не удержал преимущество. „Сибирь“ дважды реализовала большинство, а победную шайбу забросил Павел Тютнев. На мой взгляд, дисциплина вновь станет одним из решающих факторов: астанчанам важно не предоставлять хозяевам дополнительные возможности для розыгрыша лишнего.
У новосибирцев выделю Степана Никулина и Тютнева. Оба забивали „Барысу“, а затем отличились и в Уфе. Их результативность показывает, что угроза исходит от нескольких сочетаний. При этом „Сибирь“ против „Салавата“ заблокировала 29 бросков — хороший пример готовности поддерживать Михаила Бердина и защищать преимущество всей командой».
«Однако „Барыс“ тоже подходит к матчу с весомым аргументом: победой над „Автомобилистом“ — 4:1. Особенно важно, что забивали разные хоккеисты — Чейз Приски, Джейк Масси, Динмухамед Кайыржан и Алихан Омирбеков. Приски добавил результативную передачу, а Андрей Шутов сделал 28 спасений. Такая поддержка от защитников и нескольких звеньев делает атаку астанчан менее предсказуемой.
Шутова считаю одним из ключевых факторов для гостей, если Михаил Кравец вновь доверит ему ворота. Против „Автомобилиста“ он помог команде сохранить преимущество, но стартовый голкипер на встречу в Новосибирске пока не объявлен. В атаке „Барысу“, по моему мнению, выгодно чаще закрывать обзор Бердину и использовать броски защитников, которые принесли результат в предыдущем матче.
Ожидаю плотную борьбу. „Сибирь“ постарается продолжить победную серию при своих болельщиках, а „Барыс“ способен ответить скоростью и активными подключениями обороны. Но недавний успех в очной встрече и нынешняя уверенность хозяев склоняют мой выбор в их пользу.
Мой прогноз — победа „Сибири“ со счетом 3:2 в основное время», — пишет ИИ.
Добавим, что матч состоится завтра, 17 октября, на «Сибирь Арене» в Новосибирске. Начало встречи — в 15:30 по времени Казахстана.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«В этом году „Барыс“ — претендент на то, чтобы реально пошуметь в плей-офф». Юрий Петухов оценил домашнюю серию и перспективы астанчан в КХЛ
«Мы начали реагировать не на то, что следовало». Капитан «Барыса» рассказал об упущенной победе над «Сибирью»
«Я здесь, чтобы забивать». Джастин Бэйли рассказал о своих целях и популярности в «Барысе»2
Лучший снайпер лиги, два лидера по полезности и защитники-бомбардиры. Главные открытия «Барыса» на старте сезона КХЛ1
Комментарии
- 16 октября, 2026
- 13:52Хоккей
Состояние Овечкина вызвало обеспокоенность в США - 11:03Хоккей
В США указали на повторение Овечкиным личного антирекорда в НХЛ - 09:48Хоккей
В России отреагировали на слова звезды футбола об Овечкине - 08:45Хоккей
Триумфатор Кубка мира объявил себя фанатом «Барыса» и извинился перед клубами из России - 08:26Хоккей
Клуб Кучерова вырвал победу в овертайме в матче НХЛ с семью голами. Видео - 02:46Хоккей
Российского вратаря обменяли за 1000 рублей в КХЛ - 02:25Хоккей
Кузнецов выиграл первый матч после ухода из «Сибири» - 02:03Хоккей
В США заявили о вреде Александра Овечкина для «Вашингтона» - 00:16Хоккей
Российский сменщик Овечкина может покинуть «Вашингтон» - 00:16Хоккей
Игорь Ларионов отреагировал на историческое поражение СКА в КХЛ - 15 октября, 2026
- 23:58Хоккей
Канадский суд вынесет решение по российскому новичку НХЛ - 23:09Хоккей
В Госдуме РФ отреагировали на предложение США провести матчи с Россией - 22:59Хоккей
Хоккеист из Канады рассказал, чего лишился мировой хоккей без России - 22:42Хоккей
«Сносит крышу». Канадский хоккеист признался, чего не ожидал в России
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана

















