SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
17 августа 2020 (21:58)

«Просто клуба в КХЛ не будет». «Барыс» потеряет соперника в новом сезоне?

«Просто клуба в КХЛ не будет». «Барыс» потеряет соперника в новом сезоне?

Российский журналист Алексей Шевченко поделился мнением о бойкоте фанатов минского «Динамо». Он связан с позицией клубного руководства на политическую ситуацию в стране.

«Болельщики минского „Динамо“ решили объявить бойкот клубу, из-за того, что генеральный директор Дмитрий Басков поддерживал и поддерживает Александра Лукашенко. При этом именно на Баскова сваливают грехи руководителя страны. Давайте, разберемся, правильно ли поступают фанаты? Не будем говорить про политику, но без Лукашенко никакой бы команды в КХЛ не было. И пусть к его управлению хоккеем большие вопросы, надо признать, что если бы он захотел, то клуб бы не получал никакого финансирования. Во-вторых, как бы не относились к Лукашенко, а поддерживать его кандидатуру пока не является преступлением. Басков же мог агитировать голосовать за кого угодно. При этом он не принимал участие в чем-то действительно незаконном.

И последнее. Все идет к тому, что бойкот и не понадобится. Просто клуба в КХЛ не будет. Прогнозировать ситуацию в Беларуси невозможно даже на один день, но прямо сейчас ситуация тяжелая. Не будет ни спонсорских, ни государственных денег, вообще ничего. Но это наука и другим руководителям. Не лезьте в политику, особенно, если у вас не бизнес, а дотационная организация. Избегайте вообще любых разговоров на эту тему, отказывайтесь от любых активностей, держитесь в стороне. Заставляют? Ну, у вас всегда есть выбор», написал Шевченко для российского ресурса «СЭ».

Напомним, «Динамо» является соперником «Барыса» в КХЛ. В регулярном розыгрыше сезона 2019/20 минчане заняли последнее, 12-е место в Западной конференции. 

Стоит ли ожидать от «Барыса» былых успехов в следующем сезоне КХЛ? 

Фото: www.hcbarys.kz pressball.by

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх