SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
24 апреля 2019 (15:02)

«Просто ищут отмазку». Промоутер Головкина уличил «Канело» в двойных стандартах

«Просто ищут отмазку». Промоутер Головкина уличил «Канело» в двойных стандартах

Экс-чемпион мира казахстанский панчер-средневес Геннадий Головкин (38-1-1, 34 КО) позабыл, что ему сперва предстоит провести бой с «голодным, значит, опасным» канадским ветераном Стивом Роллсом (19-0, 10 КО) и принялся вовсю разглагольствовать о третьем поединке с мексиканцем Саулем Альваресом (51-1-2, 35 КО).

8 июня в Нью-Йорке (США) на арене Madison Square Garden состоится бой Головкин — Роллс, а ранее, 4 мая, в Лас-Вегасе (США) на T-Mobile Arena чемпион WBC/WBA Super Альварес сразится в объединительной схватке с обладателем титула по версии IBF американцем Дэниелом Джейкобсом (35-2, 29 КО).

Предположительно, в случае обоюдных побед Головкин и Альварес в сентябре 2019 года проведут третью схватку. В 2017 году в их первом поединке была зафиксирована ничья, а на следующий год с минимальным преимуществом победил мексиканец. Казахстанец и его команда с судейским вердиктом категорически не согласны.

Рассуждает Головкин: «Я — боец. Моё дело драться. И я выйду в ринг в любом случае. Даже если окажется, что нам вновь предстоит драться в Вегасе. Хотя мы ранее уже увидели истинное лицо Вегаса. Я не стану избегать боя, но мы попытаемся перенести его в другое место. Так будет лучше для обоих бойцов».

Подключился промоутер Головкина Том Лёффлер (K2/GGG/360 Promotions): «Почему бы не провести бой в Нью-Йорке на Madison Square Garden? Альварес дрался здесь в декабре (победил ТКО 3 Рокки Филдинга). Он говорил, что ему здесь понравилось. Головкин тоже ранее здесь дрался. Думаю, всё будет зависеть исключительно от финансовой выгоды и предложений. Раньше у нас не было выбора. Они поставили условие, что Альварес может драться исключительно на T-Mobile Arena».

«Поймите, нам нравится Вегас, нам нравятся арены MGM Grand и T-Mobile, — продолжил мысль Лёффлер. — Нам нравилось то, как Головкина там приняли. Но если боец выигрывает два кряду боя, а победу ему отдаёт один судья из шести... Значит, что-то не так... Не знаю причин, но что-то не так... Поскольку у нас нет больше необходимости драться в Вегасе, мы попытаемся перенести бой в другое место. Будем стоять на этом в переговорах».

«Считаю, что третий бой между ними по-прежнему на сегодня является одним из самых кассовых поединков в боксе, — заявил Лёффлер. — Именно поэтому Головкин подписал контракт с DAZN. А стримингу нужен этот бой для того, чтобы увеличить количество подписчиков. И вообще. Напомню, что когда у Головкина были титулы, он без проблем согласился на бой с Альваресом, у которого титулов не было».

Несмотря на обещания сделать третий бой «чистым», без взаимных обвинений, как было в преддверии предыдущей схватки, Лёффлер всё же «напомнил»: «Альварес — единственный в истории Мексики боец, который отдал титул по версии WBC без боя, просто чтобы не выходить в ринг против Головкина. Поэтому давайте не будем говорить о том, что всё дело в титулах. Это не так».

«Головкин и Альварес сейчас выше всех титулов, — считает промоутер. — Поэтому я считаю, что у Альвареса и (его промоутера) Оскара Де Ла Хойя просто ищут отмазку, какие-то позёрские оговорки. Но на DAZN ранее отчётливо дали понять, что их интересует этот бой, так как этот бой интересует зрителей», — завершил Лёффлер. 

vringe.com

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх