Просто Головкин. Почему Мурата должен быть счастлив нокауту

Вот и все. Бой Геннадия Головкина с Риотой Муратой за два чемпионских титула завершился. Кто-то ждал именно такого исхода, другие — совершенно иного, но, по факту, все завершилось именно так, как и должно было. Найдутся те, кто оспорят данное утверждение, однако есть определенная истина — казахстанец просто сильнее. Даже и в 40 своих лет.
Призер Олимпиады из Казахстана разнес Головкина после победы над Муратой
Искрометная байга за два уважаемых пояса? Да нет, вроде. Более-менее равный поединок — ну, возможно. Постанова?.. А кто его знает?!..
Республиканский интернет-портал Sports,kz пытается понять, что же случилось в эту субботу в японской Сайтаме.
А что же, собственно, случилось? Да ничего особенного. Ну, вшатал карагандинец Геннадий Головкин японца по имени Риота Мурата — так что же в том такого?!.. Статистически — ничего интересного. Вшатал — и вшатал. Ну, бывает. А стилистически...
Да хорош там всем петь победные гимны. Победил — и победил. Очень долго подбирал, на самом деле, наш любимый всеми Гена себе соперника. Риота Мурата стилистически выглядел практически идеальным вариантом.
Мурата повелся, да. Ну, и хапнул своего — хлебай, не хочу. Повыкидывал удары — ну, а как без этого? В итоге ожидаемо пропустил... В чем интрига?!..
Очень сложно говорить, что после такого противостояния Геннадий Головкин стал хоть на шаг ближе к трилогии с Саулем Альваресом. Случилось именно то, что и должно было случиться — GGG победил. Кто-то ждал иного исхода? Разве что только японцы. Но и там мало таких, кто верил в своего бойца. Есть еще, если касаться Азии, китайцы и корейцы — но там, в целом, болели почему-то за представителя Казахстана. Бывает.
Помните, был разговор? Один человек, которому я реально верю, заявил: «Мурата — большой, сильный, жесткий боец, он не слабак. Я знаю некоторых инсайдеров, которые считают, что этот боксер собирается победить GGG. Это испытание будет для Головкина опасным. Я не совсем уверен, что „Канело“ на самом деле хочет победы GGG в нем, что бы тот ни говорил». Так, собственно, и было. Только японец оказался таким оппонентом, который пасся в ареоле пребывания GGG — и ждал возможности для своей бескомпромиссной атаки. И — не дождался в итоге... Так тоже бывает.
Нет, наверное, на сегодняшний день более известного во всем мире казахстанца, чем чемпион Мира среди профессионалов по боксу по версиям WBA (теперь уже), IBF и IBO Геннадий Головкин. Или GGG, как его любят называть работники зарубежных СМИ. Именно эти три одинаковых буквы красуются на поясе трусов, в которых наш земляк одну за другой одерживает победы на профессиональном ринге. Наши зарубежные коллеги иногда преподносят, что думают, будто это означает «Golden Gennady Golovkin». Но мы-то с вами знаем, как оно все на самом деле: Геннадий Геннадьевич Головкин. Не более того. Но и, разумеется, — никак не меньше.
О Гене Головкине можно рассказывать долго. Со своим чудовищным процентом боев в профи, завершившимися нокаутами, наш земляк имеет самый высокий коэффициент победных поединков «на вылет» в истории средних весов профи-бокса, занимает первое место среди всех активных действующих и бывших чемпионов этого весового дивизиона и второе место в общей истории профессионального бокса. Сам же наш земляк до сих пор не знает, что ощущает человек будучи в нокауте или нокдауне — ни разу, ни в любителях, ни в профессионалах, GGG в них никто отправить так и не смог.
Просто — это Головкин. Так бывает.
Видео полного боя Головкин — Мурата с нокаутом за два титула чемпиона мира
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Преступление против бокса». Почему Мейирима Нурсултанова могут оставить без боя за титул чемпиона мира WBC
Геннадий Головкин — первый казахстанец в Зале славы бокса! Теперь он настоящая легенда среди других легенд
Жанибек Алимханулы попался на допинге, но в Казахстане был более громкий допинг-скандал
Мейирим Нурсултанов получил бой за титул чемпиона. Карлос Адамес опасен, но другого шанса может и не быть1
- 6 декабря, 2025
- 03:04Бокс/ММА
Прямая трансляция четырех боев Казахстана в третий день ЧМ-2025 по боксу - 02:33Бокс/ММА
Рахмонов официально получил претендентский бой - 02:19Бокс/ММА
Конор Макгрегор решил забрать соперника и титул Шавката Рахмонова - 01:54Бокс/ММА
Нокауты и разгромы. Как Казахстан и Узбекистан выступили во второй день ЧМ-2025 по боксу - 00:53Бокс/ММА
Тяжёлым нокаутом с одного удара закончился бой на чемпионате мира-2025 по боксу. Видео - 00:44Бокс/ММАБоец UFC из России впечатлил тренера Шавката Рахмонова
- 00:18Бокс/ММА
Первый бой Казахстан — Узбекистан сложился на ЧМ-2025 по боксу в Дубае - 00:16Бокс/ММА
Разгромом закончился бой Казахстана на старте ЧМ-2025 по боксу - 00:08Бокс/ММА
«Выбрал жить с ледибоями». Мераб Двалишвили разоблачил Петр Яна - 00:00Бокс/ММА
Полный разгром произошёл в первом бою чемпиона мира из Узбекистана на ЧМ-2025 по боксу - 5 декабря, 2025
- 23:08Бокс/ММА
В России отреагировали на триумф Геннадия Головкина - 22:54Бокс/ММА
Нокаутом после трёх нокдаунов закончился бой титулованного казахстанского боксёра на ЧМ-2025. Видео - 22:28Бокс/ММАПризёр чемпионата Азии из Казахстана узнал первого соперника на ЧМ-2025 по боксу
- 22:16Бокс/ММА
Даурен Ермеков ярко финишировал непобежденного бойца в России. Видео - 21:52Бокс/ММА
Нокаут в супертяжелом весе состоялся на ЧМ-2025 по боксу с участием Казахстана. Видео
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?
















