«Просто брелок». Контракт с DAZN обесценил титул Головкина и вывел его на «Канело»

Журналист авторитетного издания Boxingnews24.com Барри Холбрук рассказал о ситуации с боями чемпиона мира из Казахстана Геннадия Головкина по контракту со стриминговым сервисом DAZN, пишет Sports.kz.
«У Головкина не было срочной необходимости проводить бой с обязательным претендентом по линии IBF Камилом Шереметой. Международная федерация бокса не требовала от Головкина незамедлительно выходить на защиту титула. Головкин решил принять этот бой одной причине: GGG считает, что он откроет ему дорогу к поединку с Саулем Альваресом в следующем году, но это так не работает. Титул IBF не имеет значения. Это просто брелок. С контрактом Головкина с DAZN, ему не обязательно иметь титул чемпиона мира, чтобы получить третий бой с „Канело“. Это уже является частью соглашения с DAZN», — сообщил Холбрук.
«Чтобы быть первым в очереди». Головкину поставили обязательное условие для трилогии с «Канело»
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Это было шоу чистого уничтожения друг друга в ринге». Мирамгали Акмолдинов оценил перспективы Еркебулана Токтара после яркой победы нокаутом
Фестиваль нокдаунов. Еркебулан Токтар ярко нокаутировал Бобиржона Исроилова и готов покорить США
Еркебулан Токтар — казахстанский Джейк Пол. У него есть все, чтобы стать звездой в США
«Сто процентов нам дадут топового соперника». Эдуард Базров о выступлении Асу Алмабаева на турнирах RAF, ACBJJ и будущем в UFC
Комментарии
- 5 сентября, 2026
- 00:46Бокс/ММА
Илия Топурия объявил о возвращении после поражения - 00:00Бокс/ММА
Стерлинг назвал виновных в поражении Нурмагомедова нокаутом в UFC - 4 сентября, 2026
- 23:40Бокс/ММА
Рахмонов назвал свое главное преимущество над Махачевым - 23:14Бокс/ММА
Еркебулан Токтар объявил о переговорах с UFC - 22:36Бокс/ММА
Узбекистанец Рузибоев провел дуэль взглядов перед боем в UFC. Видео - 22:11Бокс/ММА
Гэрри оказался «Вне зоны доступа» после поражения от Махачева - 22:09Бокс/ММА
Россия назвала состав на чемпионат Европы по боксу - 21:55Бокс/ММА
Хамзат Чимаев — Тайрон Вудли. Дата, время и прямая трансляция поединка - 21:16Бокс/ММА
Джошуа одержал первую победу над Фьюри ещё до выхода в ринг - 20:42Бокс/ММА
Олимпийский чемпион по боксу из России сделал заявление о возвращении














